8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста как правильно подать документы на развод мужчине, если один ребёнок живёт с ним, а

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно подать документы на развод мужчине, если один ребёнок живёт с ним, а второй с мамой.Жена подавать на развод не хочет и документы на ребёнка и свидетельство о браке не отдает.

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Любой из родителей имеет право получить в  любом ЗАГСе РФ повторное свидетельство о рождении ребенка, любой из супругов имеет право получить в любом ЗАГСе РФ повторное свидетельство о заключении брака. Это может быть затруднительно (иногда — невозможно), только если акты гражданского состояния регистрировались не в РФ. 

Кто из детей с кем из родителей живет, именно для расторжения брака значения не имеет.

Если отец хочет определить место жительства одного ребенка с собой,  второго — с матерью, а мать отказывается заключить соглашение об этом, тогда отец вправе обратиться в суд.

Просить «подсказать как правильно» совершить процессуальные действия, составить и подать в суд процессуальные документы и т.д. в рамках бесплатной консультации, это как попросить автомеханика «быстренько» научить Вас, как отремонтировать корбюратор… СК РФ, ГПК РФ и другие нормативные акты Вам в помощь....

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли муж забрать элементы если один ребенок проживает с ним а другой со мной
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли муж забрать элементы если один ребенок проживает с ним а другой со мной
, вопрос №4007311, Оксана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если мой ребёнок родился 2022г в России но мы вовремя не поставили штамп в свидетельство рождении, сейчас 2024г будем ставить
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если мой ребёнок родился 2022г в России но мы вовремя не поставили штамп в свидетельство рождении, сейчас 2024г будем ставить. Мне интересно какого года печать паставят)
, вопрос №4007321, Meri Sogoyan, ст-ца. Новоминская
Военное право
Здравствуйте, можно расторгнуть контракт если у мужчины трое детей не совершенно летних и один ребёнок инвалид?
Здравствуйте, можно расторгнуть контракт если у мужчины трое детей не совершенно летних и один ребёнок инвалид? Подписал контракт на 1 год
, вопрос №4006774, Светлана, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Подскажите, пожалуйста.оба супруга подали в загс заявление о разводе, если один из супругов напишет отказ о разводе и не придет в назначенный день, то брак расторгнут?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста.оба супруга подали в загс заявление о разводе,если один из супругов напишет отказ о разводе и не придет в назначенный день,то брак расторгнут?
, вопрос №4006631, Игорь Петрович, г. Москва
Семейное право
Но если он не успеет это сделать(живёт сейчас в другом городе и работает 6 дней в неделю) и умрет, то нам
Мама нам с братом хочет подарить квартиру. Квартира была куплена мамой и папой в браке, они развелись 11 лет назад. Папа согласен, чтобы мама подарила нам квартиру и готов написать согласие. Но если он не успеет это сделать(живёт сейчас в другом городе и работает 6 дней в неделю) и умрет , то нам сначала надо будет вступить в наследство, чтобы мама смогла подарить квартиру или можно без вступления в наследство ей нам подарить её. Квартира оформлена на маму, папа прав на неё при разводе не предъявлял.
, вопрос №4006101, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.11.2023