8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить единое пособие на детей?

Я мама двоих детей, я разведена, одной дочери 2 года, второй 15 лет, я получаю алименты двоих детей в общей сумме 18000. Иных источников дохода не имею так как ухаживаю за ребенком до 3х лет. В имуществе есть только автомобиль 2012 года выпуска и мощностью двигателя 87 л.с., могу ли я оформить единое пособие на детей?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Ольга!

На универсальное пособие на  ребёнка до 17 лет может рассчитывать семья, если средний доход каждого члена семьи менее прожиточного минимума в вашем регионе.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?
Здравствуйте, такая ситуация. Стоим на улучшение жилищных условий в городе Москве с 2004 года. Документы последние 13 лет никто не обновлял. Сейчас дети выросли и решили обновить. Нас прописано 6 человек (2 родителя, трое детей(совершеннолетние) и один несовершеннолетний, и.е. Ребёнок одного из детей) Проблема в том, что за последние 5 лет моей матери досталась в наследство 1/12 доля в двухкомнатной квартире в Москве от ее мамы. Она вступила в наследство и оформила сделку дарения дяде, так как он переживал, что она начнёт с ним судиться. По факту, это что-то около 4кв.метров. Могут ли нас снять из-за этого с очереди, если по закону положено 18кв на взрослого и 10 на ребёнке? В заявлении написано « Сообщаю, что за 5 лет, предшествующих подаче настоящего заявления, не совершал действий, повлекших ухудшение жилищных условий. » является ли это таковым условием и могут ли нас снять с очереди из-за этого?
, вопрос №4017713, Ксения, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте.В апреле снова подаю на единое пособие.У меня 3 детей, разведена.Есть квартира 32кв.м у каждого по
Здравствуйте.В апреле снова подаю на единое пособие.У меня 3 детей,разведена.Есть квартира 32кв .м у каждого по 1/4 доли.Есть вторая квартира у меня 1/2 доля и у одного ребенка 1/4 доля общая площадь 64кв.м .Еще одну купила в ипотеку площадь 81 кВ.м .Оформить придется в течении месяца.Одобрят ли единое пособие?
, вопрос №4017057, Ирина, г. Курск
Жилищное право
Могут ли мне отказать в регистрации?
Здравствуйте! Я с детьми прописана в квартире бабушки. Сейчас мне необходимо уехать в другой город и прописаться в своей квартире (в которой прописан отец детей тоже). Могу ли я оставить детей прописанными у бабушки? Или мне нужно и детей прописывать по новому адресу в другом городе? Могут ли мне отказать в регистрации?
, вопрос №4016581, Вероника, г. Санкт-Петербург
Нотариат
И могу ли я запросить копию данного обязательства и где?
Будучи ещё в браке, материнский капитал был использован на строительство дома, оформлено обязательство о выделении долей 2 детям и мне (нотариально). После развода прошло уже 6 лет, один из детей уже совершеннолетний, второй через год станет таковым. Обязательство отцом до сих пор не выполнено. В ПФ говорят, что оно не имеет сроков давности. Что делать в такой ситуации? И могу ли я запросить копию данного обязательства и где?
, вопрос №4016394, Юлия, г. Сортавала
Семейное право
Если в суд могу ли я сама подать иск?
Я и двое моих детей прописаны у брата. Кроме нас прописаны ещё братья и сестры, и их дети. Дом признан аварийным. На очередь как малоимущая нуждающаяся семья встать не получается. В том доме мы не проживаем. Могут ли меня с детьми признать отдельной семьёй? И куда нужно подавать заявление, в администрацию по регистрации или сразу в суд? Если в суд могу ли я сама подать иск?
, вопрос №4015798, Анастасия, Луганск
Дата обновления страницы 28.11.2023