8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
686 ₽
Вопрос решен

Можем ли мы получить компенсацию с ОСАГО?

23 ноября я находилась дома. Машина наша стояла на парковке за домом. Я услышала сигнализацию, сработал брелок. Там на брелке был удар. Через пару минут сигнализация опять сработала. Выбежать сразу я не смогла, так как спал младший сын ему год и три месяца. Муж был в этот день на работе. После работы в 17:40 примерно он пошел осматривать машину. Было темно уже, ничего не заметили. В воскресенье 26 ноября муж поехал за сыном, а когда приехал и начал мыть машину то увидел следы ДТП (Вмятина на передним правом крыле, царапины на крыле, царапины на фаре передней правой) краска стерта с крыла. Мы сразу вызвали ГАИ. Инспектор приехавший на ДТП сказал, что мужу грозит или лишение прав на полтора года, либо штраф либо арест на 15 суток, за то что он якобы скрылся с места ДТП. Но мы то сразу не заметили что нашу машину ударили. Как только увидили так сразу позвонили в гаи. Как нам быть? Мужа теперь лишат прав? И считается ли наш случай страховым? Можем ли мы получить компенсацию с ОСАГО?

Показать полностью
  • IMG_20231126_183946
    .jpg
  • IMG_20231126_183939
    .jpg
  • IMG_20231126_183932
    .jpg
  • IMG_20231126_183926
    .jpg
Уточнение от клиента
Свидетелей ДТП нет, мы искли ходили их нет. Но на дамафонах висят камеры Дом ру. Запись нам не дали так как мы не живем в этом доме.
, Татьяна, г. Бронницы
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Можем ли мы получить компенсацию с ОСАГО?

 Поскольку второй участник ДТП не установлен и не известно есть ли у него полис ОСАГО или нет — В выплате Вам будет отказано.

В силу ФЗ «Об ОСАГО» выплата страхового возмещения производится при условии наличии виновного в ДТП у которого есть действующий полис ОСАГО.

Поскольку в Вашем случае лицо, причастное к повреждению не установлено, а также не известно есть ли у него полис ОСАГО -  в выплате Вам будет отказано.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Бронницы
А с лишением прав моего мужа? Могут ли его лишить прав?
А с лишением прав моего мужа? Могут ли его лишить прав?

 Маловероятно.

Основанием для лишения ВУ является оставление места ДТП, по смыслу ст. 12.27 КОАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

При этом под ДТП понимается событие, возникшеев процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

В Вашем случае вред мог быть причинен не в результате ДТП, а например, в результате хулиганских действий прохожих, которые нанесли удар по автомобилю.

Сам автомобиль Вами при этом не эксплуатировался, а заявленное событие ДТП не является. 

Поэтому исходя из поданного Вами заявления проводится проверка на предмет причинения Вам имущественного вреда и наличия в действиях неустановленных лиц состава преступления или административного правонарушения.

Вы же указываете на то, что не утверждали, что вмятина образовалась в результате столкновения, а могла явиться следствием хулиганской выходки кого-то из жильцов дома.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли получить компенсацию за это?
Задержали багаж на 2 дня, весь отпуск 4 дня в Сочи. В багаже сноуборд и вся одежда для сноуборда. В итоге уже дня не катаюсь из 3-х. Хочу завтра купить всю сноубордическую одежду и выставить на авиакомпанию. Возможно ли получить компенсацию за это?
, вопрос №4006279, Марат, г. Москва
ОСАГО, Каско
Могу ли я как-то увеличить сумму выплаты?
Здравствуйте, по ОСАГО мне насчитали малую сумму, минус 50% за износ, в заявлении указал выплату деньгами. Могу ли я как-то увеличить сумму выплаты?
, вопрос №4005235, Сергей, г. Москва
Договорное право
Получили деньги по расписке задаток за дом без договора купли продажи и не указали срок прошло 7 месяцев покупатель якобы не может продать квартиру можем ли продать дом другим и вернуть задаток?
Получили деньги по расписке задаток за дом без договора купли продажи и не указали срок прошло 7 месяцев покупатель якобы не может продать квартиру можем ли продать дом другим и вернуть задаток?
, вопрос №4004707, Эльвира Гирфанова, г. Уфа
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли добиться компенсации за этот промежуток времени?
Я получил травму на производстве 18 октября 2019 года. В течение периода до 17 мая 2020 года я был на больничном. В это время мой работодатель отказывался признавать травму на работе. 19 мая 2020 года мне была оформлена инвалидность. Через трудовую инспекцию мой работодатель был вынужден оформить травму, и только после этого, 25 февраля 2021 года, была установлена утрата трудоспособности, и начались страховые выплаты. Однако, за период с установления инвалидности до утраты трудоспособности страховые выплаты не производились. Возможно ли добиться компенсации за этот промежуток времени?
, вопрос №4004239, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Таможенное право
Могу ли я свой авто перевозить в Россию получит российское номера на машину и работать на нём?
Здравствуйте Я гражданин Таджикистан и скоро получу гражданство РФ. У меня есть авто в Таджикистане оформлена на меня. Могу ли я свой авто перевозить в Россию получит российское номера на машину и работать на нём?
, вопрос №4003441, Alisher, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2023