8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я поменял счётчики самостоятельно, а старые выбросил

Здравствуйте. Я поменял счётчики самостоятельно , а старые выбросил . Что за это грозит?

, Василий, г. Владивосток
Алёна Муракаева
Алёна Муракаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо ввести счетчик в эксплуатацию по всем правилам. В связи с этим важно не только установить прибор учета, но и оформить его, как того требует закон.

КоАП РФ Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Далее пишут "Чтобы перевести деньги, нужно заплатит 1278 руб, и деньги сразу поступят на ваш счёт "
Добрый вечер. Выиграла онлайн-лотерею, сумма выигрыша составила около 314 906 руб. Далее пишут "Чтобы перевести деньги, нужно оплатить госпошлину в размере 514руб, и деньги сразу поступят на ваш счёт". Оплатила. Деньги не пришли. Далее пишут "Чтобы перевести деньги, нужно заплатит 1278 руб, и деньги сразу поступят на ваш счёт ". Хорошо, оплатила. И так дело дошло до того, что я отдала за все операции 16 741руб. Мало того что мне на сообщения перестали отвечать, так ещё звоню в техподдержку, а там говорят "Работа данного номера приостановлена". Мы с мужем обеспокоены, что теперь делать не понимаем. Будем рады, если вы сможете нам помочь. Спасибо.
, вопрос №4013229, Елена Богуш, г. Братск
386 ₽
Защита прав работников
Выбросили контейнер с едой из холодильника на работе
Выбросили контейнер с едой из холодильника на работе,
, вопрос №4012292, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Сроки не вышли, я могу требовать бесплатную работу по замене?
Вышел из строя счётчик учёта воды. Исполнитель не хочет проводить Вышел из строя счётчик учёта воды. Исполнитель не хочет проводить гарантийную замету счётчика бесплатно. Говорит, - счётчик бесплатно, а работы по замене - платно. В договоре прописано: 1. На выполненные Исполнителем работы устанавливается гарантийный срок 12 месяцев с момента подписания Акта приёмки выполненных работ. 2. На установленные Исполнителем счётчики устанавливается гарантийный срок 12 месяцев с момента изготовления или даты первичной поверки, смотреть паспорт прибора. Сроки не вышли, я могу требовать бесплатную работу по замене?
, вопрос №4011843, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Связалась с ними, сказали надо закрыть счёт, и отменить кредитное плечо, о котором меня не предупреждали
Доброго времени, как мне быть, хотел попробовать онлайн заработки, зарегистрировался на сайте, со мной связались, регистрация была на английском языке, все делалось через мой смартфон, у меня есть в телефоне торговая платформа. Я внесла малую сумму десять тысяч рублей, была какая то сделка, с помощью сотрудников платформы, после мне стали звонить мошенники. Я решила прекратить всякие дела с фирмой которая меня регестрировала. Связалась с ними, сказали надо закрыть счёт, и отменить кредитное плечо, о котором меня не предупреждали, Чтобы отменить кредитное плечо говорят надо сделать денежный оборот, они просили чтобы я перевела с Тинькофф кредитки, на свою Втб карту деньги в сумме 200 000 руб, а затем я должна была перевести по номеру телефона девушке, якобы кассиру обменного пункта. Как мне быть подскажите, чем мне грозит все это, они мне звонили и говорили, если не отменяю кредитное плечо буду должна иностранному банку деньги возвращать 1 мил, 800 тыс рублей, за что? Я ничего у них не брала, как быть подскажите, помогите
, вопрос №4009886, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Доброго времени суток, изменил место регистрации 15 лет назад с Мо в М о другой район, а на воинском учёте
Доброго времени суток , изменил место регистрации 15 лет назад с Мо в М о другой район,а на воинском учёте остался по старой прописке у меня вопрос могу ли я прийти и стать на воинский учёт по новому месту жительства без выписывания со старого
, вопрос №4009531, Евгений Владимерович, г. Химки
Дата обновления страницы 28.11.2023