8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдал телефон в ремонт, уверяли что диагностика бесплатно

Сдал телефон в ремонт, уверяли что диагностика бесплатно! Но в договоре написано что при отказе от ремонта, взымается плата за Диагностику. Уточнил этот момент, уверяли что Диагностика бесплатно, плата взимается только за ремонт.

В итоге назвали сумму ремонта, которая превышает стоимость телефона в 2 раза. Отказался от ремонта, теперь требуют оплату 2500руб(в договоре и была указана это сумма).

И не дают посмотреть сам телефон, проверить его состояние. Платите, потом получите телефон.

Что делать в данной ситуации, как правильно написать Претензию, чтобы вернули телефон в течении 5 рабочих дней. Или лучше идти в полицию?!

Показать полностью
Уточнение от клиента
соглашение
Уточнение от клиента
соглашение
, Алексей Курагин, г. Санкт-Петербург
Дарья Бондаренко
Дарья Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Они просят 2500 за диагностику? 

0
0
0
0

Согласно пункту 1 статьи 779 Гражданского Кодекса Российской Федерации, договор должен состоять из согласованного предложения одной стороны и его полного и безоговорочного принятия другой стороной. То есть, для того, чтобы считать Вас действительно согласившейся на проведение диагностики телефона за дополнительную плату, Вам должно было быть озвучено условие о возможности возникновения такой платы, и Вы должны были с этим условием согласиться на основе свободного волеизъявления. Если такой процедуры не было, то Вы можете отказаться от оплаты и нести ответственность лишь в случае, если доказано, что Вы поставили в известность СЦ, что не желаете оплачивать диагностику вне зависимости от ее результата. В данном случае на Вас ложатся обязанности согласно пункту 7 этой же статьи ГК РФ — возместить СЦ фактически понесенные им расходы. Если была заключена письменная договоренность, которая подтверждает, что диагностика является обязательной и быть оплачена, то данное условие должно быть указано в одном из пунктов договора. Фотокопия бумаги, которую вы подписали, может быть использована в качестве доказательства. Однако, необходимо исследовать все обстоятельства данного случая, чтобы дать более точный исчерпывающий ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Ребенку нет 3 лет ) какие наши дальнейшие действия?
Добрый день! Покупаем дом , получили одобрение от банка все подписали , зарегистрировали дом ! Для персонального взноса на счет юр лица были внесены собственные денежные средства плюс мат капитал ! Но по мат капиталу ПФР дал отказ Т. К в договоре купли продаже указано что мат капитал используется Для улучшения жилищных условий! (Ребенку нет 3 лет ) какие наши дальнейшие действия ? Наш менеджер по сделки уверяет что нужно повторно ехать в МФЦ и подавать заявление на первоначальный взнос так как есть подписанные кредитный договор …
, вопрос №4117433, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать возврата денег за ремонт так как ремонт оказался некачественным
сломался телефон после ремонта.есть гарантия. могу ли я требовать возврата денег за ремонт так как ремонт оказался некачественным.
, вопрос №4118455, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Продали машину в рассрочку, есть расписка и так же переписка по телефону, о том что оплатят.На сегодняшний день не берут трубку и пишут что не будут платить
Продали машину в рассрочку,есть расписка и так же переписка по телефону ,о том что оплатят.На сегодняшний день не берут трубку и пишут что не будут платить
, вопрос №4118105, Дарья, г. Курск
600 ₽
Семейное право
Если человека 85 лет сдали против воли в частный пансионат для престарелых, на сколько законно забирать у него
Добрый день. Уважаемые юристы, прошу помочь разобраться в ситуации. Если человека 85 лет сдали против воли в частный пансионат для престарелых, на сколько законно забирать у него документы, телефон и карту, на которую приходит пенсия и с которой оплачивается этот пансионат? Возможно ли без согласия выписать этого человека из квартиры, если он не имеет собственности? Как забрать человека из пансионата внучке, если другая внучка, на которую заключен договор «об уходе» против?
, вопрос №4118069, Елена Горбатова, г. Коломна
Автомобильное право
Пошла сдавать теорию и мне сказали в автошколе, что есть 3 попытки, но в ГИБДД все мои сдачи подкрепили, я не сдала и сказали преходить через полгода, я в отчаянии
Ранее в 2019 и 2020 годах сдавала экзамены в ГИБДД. Сдала с 3-й попытки и пошла на практику,практику не сдала и прекратила попытки в связи с обстоятельствами. В 2024 года возобновила обучение,уже в новой автошколе,т.к у предыдущей забрали лицензию. Пошла сдавать теорию и мне сказали в автошколе,что есть 3 попытки,но в ГИБДД все мои сдачи подкрепили,я не сдала и сказали преходить через полгода,я в отчаянии
, вопрос №4117693, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2023