8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И не придется ли мне возвращать отпускные деньги?

Добрый день. Такой вопрос, на работе написала заявление на учебный отпуск, но планирую подать заявление на увольнение. Придется ли мне отрабатывать 14 дней? Или можно брать учебный отпуск с последующим увольнением? И не придется ли мне возвращать отпускные деньги?

, Роман, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Роман!

Отпуск с последующим увольнением предоставляется только если это ежегодный оплачиваемый отпуск.

«Учебный отпуск» не относится к ежегодным отпускам.

ТК РФ не запрещает подавать заявление на увольнение по собственному желанию в период отпуска, в т.ч. учебного. Никаких «отработок» ТК РФ не предусматривает. Работник должен своевременно уведомить работодателя об увольнении в письменной форме (ст. 80 ТК РФ).

Законодательством РФ не предусмотрено взыскание среднего заработка, выплаченного работнику за время учебного отпуска, если работник увольняется в таком отпуске или после него.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги, оплаченные им ранее, т
Здравствуйте. у меня заключен договор с федеральным бюро по списанию долгов. Компания позвонила и сказала что такая услуга уходит с рынка и они не смогут мне помочь. Могу ли я вернуть деньги, оплаченные им ранее, т.к. они прекращают мое дело по своей инициативе
, вопрос №4034558, Екатерина, г. Саратов
Гражданское право
Обман на деньги взял кредит и не платит а обещал
Обман на деньги взял кредит и не платит а обещал
, вопрос №4033623, Ангелина, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Сломалось машинка не отработала и месяца со дня покупки, сможем ли мы вернуть деньги.?
Здравствуй! Сломалось машинка не отработала и месяца со дня покупки, сможем ли мы вернуть деньги.?
, вопрос №4032738, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вообще взыскать деньги?
Доброго дня, у меня такая ситуация, касается онлайн курсов: заинтересовался одним таким, вышел на связь с менеджером, узнавал что и как, в итоге озвучил что не могу пока брать, дорого, кредиты и так у меня есть, еще брать не хочу. "Можно конечно отложить) но это потеря времени, а как следствие и денег заработанных с канала в перспективе) да и стоимость программы будет выше если позже заходить) она уже выше, чем была, когда мы с вами начали общаться) а позже еще будет выше)", в итоге приобрел я продукт, называется "Личная работа с Матвеем". "Вы должны понимать, что эта инвестиция, которая окупается максимально быстро благодаря четкой, понятной и действующей модели". "То есть мы не просто даем Вам курс, а Вы там сами как хотите так и разбирайтесь. Мы Вас «водим за руку» и рассказываем как заработать в телеграм " Курс на платформе геткурс, когда дошло до "личной работы" посредством телеграмм, я выяснил окончательно, что нужен буджет на рекламу, и он по хорошему превышает цену самого курса, в 2-3 раза. А у меня не очень хорошая финансовая ситуация, сын на инвалидности и кредит, я поросил вернуть деньги, хотя бы 50 000 р, которые я еще не выплатил по кредиту, понятно что безрезультатно все. Можно ли вообще взыскать деньги? По их договору оферте я в невыигрышной ситуации, а вот как "создание ложной надежды на создание успешного "бизнеса"?
, вопрос №4032373, Павел, г. Москва
Договорное право
Но квартиру так и не предоставили, обязаны ли они вернуть деньги?
Здравствуйте, хотел снять квартиру на несколько дней, нашел квартиру на Авито, внес предоплату. Договор не составляли, чек об оплате есть. Но квартиру так и не предоставили, обязаны ли они вернуть деньги ?
, вопрос №4031964, Света, г. Чита
Дата обновления страницы 28.11.2023