8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как можно узнать, подал ли на меня банк в суд?

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, в какой суд подает иск банк на должника ?

И как можно узнать, подал ли на меня банк в суд?

, Игорь, г. Москва
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Игорь!

Иск подается по месту жительства ответчика.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. 

Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация. 
За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте можно узнать Положен ли у меня материнский капитал если у меня один ребёнок рождённый в 2017 года
Здравствуйте можно узнать Положен ли у меня материнский капитал если у меня один ребёнок рождённый в 2017 года
, вопрос №4030995, Оксана, Алчевск
Все
Иск был подан в арбитражный суд когда ответчик обладал статусом
Иск был подан в арбитражный суд, когда ответчик обладал статусом ип. Иск был оставлен без движения, истец исправил недочёты, но на момент вынесения определения о принятии иска к производству ответчик перестал обладать статусом ип. Спор касается договора аренды. Как можно доказать, что дело должно быть рассмотрено в суде общей юрисдикции? Как можно доказать, что дело должно быть рассмотрено в сою?
, вопрос №4030796, Геннадий, г. Самара
Медицинское право
Можно узнать к какой степени тяжести относиться это?
Здравствуйте!Можно узнать к какой степени тяжести относиться это?
, вопрос №4030603, Антонина, г. Москва
Уголовное право
Как можно узнать в каком он отделении?
Здравствуйте! Моего мужа задержали в городе Москва. Мы иностранные граждане. Как можно узнать в каком он отделении?
, вопрос №4030069, Асел, г. Псков
Гражданское право
И можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
здравствуйте, у меня довольно сложная ситуация. получилось так, что я по своей воле, по просьбе "друга", взял кредиты на 450 тыс. руб и отдал ему. он обещал в течение недели отдать эти деньги и плюсом около 150 тыс. руб. поэтому я согласился. прошло уже несколько месяцев и долги выросли, а этот человек не в силах мне вернуть деньги. подскажите, если я обращусь в полицию и заявлю о мошенничестве с доказательствами в виде скриншотов переписки, полной перепиской в документе, историей переводов в сбербанке (которые совпадают по времени с перепиской), а также с фактом, что я указывал его номер как "доверенное лицо". полиция обратит внимание на это? и можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
, вопрос №4029927, Вячеслав, г. Тобольск
Дата обновления страницы 28.11.2023