Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Проценты по кредиту

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста ответ вот на какой вопрос: я по договору поручительства заплатила 150000р. за человека взяв при этом ссуду в банке.Сейчас я ссуду погасила получается что выплатила 39000р. процентов по ней, могу ли я потребовать кроме 150000р. ещё и проценты по этой ссуде с должника?На какую статью опираться при подаче иска в суд? Заранее благодарна.

25 Января 2013, 11:03, вопрос №39324 Евгения, г. Колпашево
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника (ст. 365 ГК РФ).

    Могу помочь Вам в составлении всех необходимых процессуальных документов и подробно проконсультировать по данному вопросу. Обращайтесь в чат.

    Помните, что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы (п. 1 ст. 98 ГПК РФ), в том числе расходы по оплате услуг юриста и госпошлину.

    25 Января 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats