Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Привлечение к административной ответственности несовершеннолетних

Менеджер магазина сообщил по телефону о задержании моей дочери, 13 лет, с двумя подругами. Они подозреваются в воровстве конфет. Сказал, что вызван наряд полиции и забирать их нужно в отделении. Какие могут возникнуть вопросы и как необходимо себя вести в полиции? Каковы особенности привлечения к административной ответственности несовершеннолетних?

12 Марта 2014, 14:09, вопрос №393239 Ирина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

           В связи с возрастом Вашу дочь привлечь к уголовной или административной ответственности не могут. Однако в полиции с Вас могут взять объяснение и возможно привлечение к административной ответственности по ст. 5.35  КоАП РФ- Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. 

          Из чего и следует исходить, если такие объяснения затребуют.

    12 Марта 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats