Можно ли поменять решение суда?

Здравствуйте , бывший муж обратился в суд с просьбой о понижении алиментов, теперь он будет платить 1/6 своей зарплаты, у него есть ещё ребенок от первого брака. Можно ли поменять решение суда ?? Он не участвует в жизни ребенка , не помогает ей ни чем кроме алиментов и не общается , можно хотя бы рассчитывать на эту 1/4 ?

, Кристина, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Решение суда по алиментам можно изменить, когда у одной из сторон существенно изменились обстоятельства (статья 119 СК РФ).

можно хотя бы рассчитывать на эту 1/4 ?

 Для того, чтобы понять на что именно можно рассчитывать нужно проанализировать все дело и решение суда, которое удовлетворили мужу. В одном вопросе не возможно понять всю суть и дать однозначный ответ, т.к. многое зависит от предоставленных доказательств и от судебной практики.
Такой анализ самостоятельно сделать сложно, поэтому могу предложить свои услуги, если Вы настроены, чтобы отстоять права ребенка и Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с делами по алиментам и взаимодействию с госорганами в этом вопросе, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.