8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поменять решение суда?

Здравствуйте , бывший муж обратился в суд с просьбой о понижении алиментов, теперь он будет платить 1/6 своей зарплаты, у него есть ещё ребенок от первого брака. Можно ли поменять решение суда ?? Он не участвует в жизни ребенка , не помогает ей ни чем кроме алиментов и не общается , можно хотя бы рассчитывать на эту 1/4 ?

, Кристина, г. Москва
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Решение суда по алиментам можно изменить, когда у одной из сторон существенно изменились обстоятельства (статья 119 СК РФ).

можно хотя бы рассчитывать на эту 1/4 ?

 Для того, чтобы понять на что именно можно рассчитывать нужно проанализировать все дело и решение суда, которое удовлетворили мужу. В одном вопросе не возможно понять всю суть и дать однозначный ответ, т.к. многое зависит от предоставленных доказательств и от судебной практики.
Такой анализ самостоятельно сделать сложно, поэтому могу предложить свои услуги, если Вы настроены, чтобы отстоять права ребенка и Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с делами по алиментам и взаимодействию с госорганами в этом вопросе, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли поменять регион вселения государственной программы переселения соотечественников?
Можно ли поменять регион вселения государственной программы переселения соотечественников?
, вопрос №4023344, Артур, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, судья не подписывает готовое решение суда уже 3 месяца, написали жалобу, решение суда отправили
Здравствуйте , судья не подписывает готовое решение суда уже 3 месяца , написали жалобу , решение суда отправили в обласной суд и там та же история , я истец , дело по алиментам , занимаеться всем представиль , подскажите такое возможно или мне представитель говорит не правду.
, вопрос №4022693, Сергей, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли на суде поменять особый порядок на общий
Можно ли на суде поменять особый порядок на общий
, вопрос №4022124, Алексей, г. Москва
1900 ₽
Недвижимость
И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
Здравствуйте. Такой вопрос. Устроился в Росгвардию, сотрудник (не военнослужащий) была с мамой на пополам квартира. Давно ещё на нее оформил дарственную. Так как квартира была изначально ее по факту, а эту квартиру получили по договору мены. Так сложились обстоятельства, что мама живёт в другом городе, является пенсионером и ей требуется больше денег, чем она получает на пенсии, так как нуждается ещё в сторонней помощи. Поэтому было принято решение, что она будет сдавать ее. Могу ли я снимать у нее, оформив договор и получая деньги за поднаем? Или же мне надо искать другую квартиру? Лучше же для нее, что я буду снимать у нее, так как незнакомые люди могут ее испортить и мне удобнее в ней жить. Единственное, если мама пенсионер, является ли она иждивенцем и как это влияет тогда на найм? Я давно выписан из этой квартиры и прописан в другом городе, где у меня есть квартира. С мамой у нас разный бюджет (хозяйство). И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
, вопрос №4021940, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Решением суда прекращëн залог на автомобиль, к тому же суд обязал коллекторов снять залог в течении 3-х дней с
здравствуйте! Решением суда прекращëн залог на автомобиль, к тому же суд обязал коллекторов снять залог в течении 3-х дней с момента, когда они узнали или должны были узнать о решении суда, однако не спешат снимать, а просят, чтобы мы направили им письмо и приложили решение суда. У меня вопрос - как их обязать и можно ли их наказать за не исполнение решения суда, и если да, то как?
, вопрос №4021764, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023