Как можно обезапасить что бы они не претендовали на наследство

Дом построен на субсидию от государства , и вложенные собственные средства свои. Затем были выделены 4 доли. Папе,маме,сестре и бабушке. Через время бабушка свою долю подарила моей сестре. У бабушки есть ещё дочь и 6 внуков. Они живут далеко и с бабушкой видеться раз в 4 года. Вопрос, на наследство они могу подать? И что получат? Как можно обезапасить что бы они не претендовали на наследство.

, Кристина, г. Ярцево
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
на наследство они могу подать? И что получат? Как можно обезапасить что бы они не претендовали на наследство.

 Добрый день!

Если речь о наследстве о доли бабушки в доме, то она уже подарила свою долю, поэтому наследования этой доли уже не будет.

Если есть другое наследство, то в отсутствии завещания все дети наследодателя будут иметь право на наследство в равных долях, а также супруг бабушки (если он жив).

Поэтому, если бабушка при жизни хочет распорядиться свои имуществом, нужно написать завещание.