Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как делится наследство после смерти мужа при наличии завещания

Прожили с мужем 10 лет, в официальном браке были год. Завещание было составлено до вступления в брак. Как в таком случае делится наследство?

12 Марта 2014, 13:58, вопрос №393225 Ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Завещание указывает перечень наследство и порядок его раздела между наследниками, так как завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону (ст. 1119 ГК РФ).

    12 Марта 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Милушев Дмитрий

    Вы имеете право на то имущество, которое было приобретено в период брака, как на совместно нажитое имущество. 

    12 Марта 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats