Здравствуйте Несколько лет назад я владел автомобилем на нем

Здравствуйте. Несколько лет назад я владел автомобилем, на нем до сих пор обременение, снять с учета я его не могу

Автомобиль был оставлен на прошлом месте проживания, после чего пропал. Прошло около 7 лет, мне приходится платить транспортный налог за него. какие у меня есть варианты для того чтобы не платить налог и избавиться от автомобиля? Спасибо

, Максим, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Пока регистрация транспортного средства за Вами сохраняется, налог будут начислять. Чтобы прекратить регистрацию в такой ситуации надо искать автомобиль и оформлять его утилизацию. Не можете найти сами — подавайте заявление в полицию для проверки всех обстоятельств пропажи по правилам статей 144-145 УПК РФ, Вы как собственник должны отвечать за своё имущество, пока не подтверждено его уничтожение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!