8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень нужна ваша консультация снимаем квартиру запланировали

Очень нужна ваша консультация: снимаем квартиру, запланировали съезжать. В процессе проживания облезло изголовье кровати (сделана из кожзама), сами мы его явно не обдирали (если это вообще возможно сделать) + данный материал прославлен своим облезанием и потресканностью в процессе эксплуатации.

Арендодатор требует возмещения убытков за будущую переоббивку кровати (10.000 - 15.000 рублей)

, Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Гаврилова
Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

Объясните, что мебель имеет свойство изнашиваться, и что в вашем случае это естественный износ. А не деформация мебели как механическое повреждение. Если консенсуса не удается достичь, такие вопросы решаются через суд, так как это граждаско-правовые отношения

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Мария!

Вам следует пояснить арендодателю, что предъявлять требование к вам о возмещении ущерба он может только при доказанности вашей вины в повреждении имущества, а таких доказательств (судя по всему) у него нет. Статья 1064 Гражданского Кодекса РФ допускает возможность взыскания возмещения причинённого материального ущерба, но только при наличии доказательств вины конкретного лица. если мебель пришла в такое состояние естественным путём, то отвечать за это вы не должны. Если арендодатель считает по-другому, пусть обращается в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Съемки будут проводиться на улице, снимать будут актеров, но на заданий план могут попасть 1-2 человека лишние или пару машин припаркованных или проезжающих мимо
Добрый день! Я снимаю некомерческие короткометражные фильмы и есть вопрос, для меня важный, пожалуйста помогите. Съемки будут проводиться на улице, снимать будут актеров, но на заданий план могут попасть 1-2 человека лишние или пару машин припаркованных или проезжающих мимо. Я читал в интернете, что это допускается и здесь ничего страшного нет. Так ли это? Я Вас очень прошу помогите!
, вопрос №4013089, Кирилл, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужна консультация для определения категории годности для мобилизованного
Добрый день. Нужна консультация для определения категории годности для мобилизованного
, вопрос №4013041, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить бесплатную консультацию?
Я выиграла в розыгрыше денег. Сумма 180т. Я потратила 9600 из своего кармана . Я хочу вернуть выигранные деньги. Они не поступили мне насчёт. Я не зная что налог для физических лиц составляет 13%, оплатила налог на другую сумму. Мне никто не объяснил как это работает. Можно ли что нибудь с этим сделать? У меня нет денег или работы. кредит я тоже не могу взять. А в тюрьму я не хочу. Можно ли получить бесплатную консультацию? Пожалуйста мне очень нужна помощь ????
, вопрос №4009990, Мадина, г. Москва
Недвижимость
Какие должны быть мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я недавно сдавал однокомнатную квартиру жильцу, который проживал в том же подъезде вместе со своими родителями. Квартиру он снимал у меня в течение года. Затем съехал. Через некоторое время мне пришла квитанция о задолженности за интернет, причем адрес в квитанции был указан мой, а Ф.И.О. должника - матери того жильца, который у меня снимал квартиру. Проводной интернет (кабель) в квартире есть, но он уже давно был отключен. Как такое могло произойти, что он подключил точку на имя своей матери? Какие должны быть мои дальнейшие действия? Может ли мне, как собственнику квартиры, грозить непогашение чужого долга, только из-за того, что в квитанции указан мой адрес?
, вопрос №4008589, Александр, г. Самара
Медицинское право
Мне нужна консультация по правомерным действиям станции переливания крови
Мне нужна консультация по правомерным действиям станции переливания крови . Пожалуйста отзовитесь
, вопрос №4007940, Лайли, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.11.2023