Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Квартирные аферисты

Здравствуйте. Попал в историю. Нашел объявление посредников, которые предлагали квартиру. Она мне полностью подходила как и по цене, так и по расположению. Единственное "но", эти аферисты попросили сделать предоплату. И чтобы я был уверен, что все здесь хорошо, то заключили договор, дали квитанцию, номер хозяйки и время когда позвонить. Я пробовал дозвониться, но меня сбрасывают постоянно. Потом нашел в сети множество информации о типе данной квартирной аферы. После, рассмотрев их печать, оказалось, что фирма уже давно не существует. Обратился к ним, с вопросом о возврате денег, они дали бумагу и сказали писать заявление по этому поводу и ждать 12 дней. Оказалось, что они в нашем городе уже давно так делают и их никто не пресекает. Меняется только расположение и название их липовой фирмы. У меня есть видео разговора и все документы.

Как я могу вернуть свои деньги и наказать квартирных аферистов?

12 Марта 2014, 13:54, вопрос №393220 Олег
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 1001 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимов Максим

    Добрый день!

    В вашем случае, наиболее вероятно речь может идти о мошенничестве со стороны этих «предпринимателей». Подобные действия квалифицирует статья 159 УК РФ. Как правило, наиболее эффективным действием является обращение  с заявлением о преступлении в милицию. По крайней мере наличие принятого заявления может позитивно повлиять на решение мошенников вернуть вам деньги. 

    12 Марта 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats