8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня вопрос, я мобилизованный, в армии не служил, состою на учёте в пдн, сейчас нахожусь в отпуске после ранения на сво, что мне делать, чтобы не возвращаться на сво?

Здравствуйте, у меня вопрос, я мобилизованный, в армии не служил, состою на учёте в пдн, сейчас нахожусь в отпуске после ранения на сво, что мне делать, чтобы не возвращаться на сво?

, Олег, г. Москва
Денис Власков
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Какая категория была присвоена при проведении ВВК? 

С, уважением

0
0
0
0
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Олег, ответ на ваш вопрос  все одно, что явка с повинной, о  подстрекательстве и помощи  в уклонении от мобилизации или возвращению на СВО. 

Считаю, что среди нас нет юристов, состоящих на учете в ПНД. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте мой брат не служил срочную службу на данный момент заключил контракт с Минобороны после 10 дней
Здравствуйте мой брат не служил срочную службу на данный момент заключил контракт с Минобороны после 10 дней подготовки отправили на зону сво и записали в штурмовики по итогу первые же сутки осколочное ранение и контузия возможно ли написать жалобу прокуратуру или суд и расторгнуть контракт
, вопрос №3930748, Anna, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли приказ по мобилизованным, что они имеют право прикомандировывать на такой срок
Здравствуйте,супруг призван по мобилизации,после подготовки убыл в зону СВо по должности (слесарь-механик)30.03.2023 получил ранение был в госпитале,после чего отправили в полк выздоравливающих после прохождения ввк был направлен на распределитель Ростовскую область на переподготовку,после этого его часть должна была забрать его обратно в лице сопровождающего.Часть его не забрала,его временно как сказали прикомандировали к другой части,и направлению с 12.06.2023 года он проходит службу в другой части.Прошло полгода,часть его где он числится по документам не забирает,отпуск часть где он прикомандирован отпуск не дает в отпуске он не был ни разу,и пошел второй год,так как объясняют что не имеем право,так как официально он числится в своей части по бумагам.В прикомандированной части он гранотометчик,и находится на линии боевого соприкосновения.Нигде это официально не фиксируется.Его часть полгода объясняет нужно подождать,или просто игнорирует меня,говоря что ситуация сложная,и как вернуть его они не знают.Есть ли приказ по мобилизованным,что они имеют право прикомандировывать на такой срок.И не давать отпуск даже если он находится в другой части.
, вопрос №3930473, Татьяна, г. Москва
Военное право
Можно ли решить этот вопрос так, чтобы он не ехал?
Здравствуйте! Ситуация: мужчина 39 лет прошел медкомиссию для службы в СВО. Был не в совсем трезвом состоянии. Но прошел. На войну через 3 дня. Притом, что он не служил в армии по состоянию здоровья! У него астма. Можно ли решить этот вопрос так, чтобы он не ехал?
, вопрос №3930110, Марина, г. Ижевск
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Даже если пойду вставать на учет могу ли не показать военный билет или сказать я толком в армии не был
Добрый вечер уважаемые юристы. У меня два гражданства гр Азербайджана и гр. РФ гр. РФ получил в 2021 году. И с момента получения гражданство я не встал на воинский учет. Я 91года полных 32года у меня два ребёнка несовершеннолетних . Пару месяцев назад приходили ко мне домой с военкомата дома сказали что его нет. Вчера в очередной раз пришли сказали ему что пусть приходит встаёт на воинский учет, если в течении недели не придёт к нам то мы обратимся в полицию что человек избегает учёта. В Азербайджане я служил военный билет есть. Сотрудник сказал папе что не бойтесь не забираем его ни куда что просто каждый гражданин должен встать на военный учет. Что мне лучше сделать? Даже если пойду вставать на учет могу ли не показать военный билет или сказать я толком в армии не был. А военный билет купил за деньги. Если встану на воинский учет могут ли забрать на войну при мобилизации или вообще. Семью и детей я обеспечиваю (кормилец) Ну вы Юристы знаете как лучше поступить и т.д. Помогите пожалуйста с решением вопроса. Спасибо
, вопрос №3929354, Руслан, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В июле 2020 года я ушла в декретный отпуск, по выходу из декрета в 2023 году я узнала, что у меня есть задолженность
Здравствуйте! В июле 2020 года я ушла в декретный отпуск, по выходу из декрета в 2023 году я узнала, что у меня есть задолженность по заработной плате, которую с меня стали взыскивать, я с июля 2023 задавала вопросы отделу кадров "за что?" мне давались разные ответы, затем пришли к тому, что якобы пока я была в декрете, мне поставили явки в табель и заплатили зп (чего я не помню, прошло года), когда я попросила расписать за что это (в письменном виде), мне сказали, что бы я направила заявление на возврат задолженности, что я и сделала. Мне ее вернули, и через сутки направили заявление о взыскании дебиторской задолженности. Но я все еще не могу понять, почему я должна оплачивать спустя 3 года непонятно за что, и никто не может мне помочь и ответить на этот вопрос. Я бы с радостью оплатила, если бы понимала законно ли это. Помогите, пожалуйста
, вопрос №3929093, Маргарита, г. Ступино
Дата обновления страницы 27.11.2023