Подскажите пожалуйста, молодой человек(участник сво) подал в суд на развод, в иске указал рассмотреть без

Подскажите пожалуйста,молодой человек(участник сво) подал в суд на развод,в иске указал рассмотреть без своего участия и что на примирение не согласен,а ответчик написала заявление на примирение,на какой срок могут отложить развод?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!
По закону, если один из супругов не согласен, то суд может вынести срок для примирения до трех месяцев, но на практике это как правило 1 месяц. Но так же все зависит от обстоятельств, наличия детей, раздела имущества и прочие.