Ульяна, добрый день.
Обладание с наследодателем общим имуществом не является действием, свидетельствующим о фактическом принятии наследства -см. п.36 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 29.05.2012 г №9 «О судебной практике по делам о наследовании».
Наследниками после смерти бабушки являлись только ее дети, поскольку брак с дедушкой был расторгнут — см. ст.532 ГК РСФСР, именно данной нормой определялся круг наследников в 1991 г. Согласно ст. 546 того же кодекса
Признается, что наследник принял наследство, когда он фактически вступил во владение наследственным имуществом или когда он подал нотариальному органу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства.
Указанные в настоящей статье действия должны быть совершены в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Если дети на дату смерти своей матери были несовершеннолетними, еще не имея паспортов, то были прописаны вместе с матерью, это должно быть отражено в листках прибытия в отделе адресно-справочной информации в органах внутренних дел.
Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства бабушки, открывайте наследственное дело ( свидетельство о смерти бабушки, свидетельства о рождении ее детей, паспорта, заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство), просите (лучше письменно) нотариальный запрос о предоставлении такой информации в МВД, предоставьте также документы о собственности, нотариус скажет Вам куда обращаться для подтверждения принадлежности прав, видя документы наглядно.
Если дети прописаны не были, то факт принятия ими наследства может быть установлен в судебном порядке.
Если, исходя из обстоятельств, нет в сущности и фактического принятия наследства, то остается только восстанавливать опять же в суде срок для принятия в соответствии со ст.1155 ГК РФ. Для этого нужно доказать, что пропустившие срок имели уважительные причины пропуска, а также то, что с момента, когда такие причины отпали, прошло не более полугода. Между тем, доказать уважительность причин в пропуске 32 лет представляется маловероятным.
С уважением