8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли нас расписать в ЗАГСе сразу после подачи заявления?

Здравствуйте. Молодой человек находится в зоне СВО. Отпуск в апреле, хотим за это время расписаться. Подать заявление через госуслуги невозможно. Отпуск всего 20 дней. Могут ли нас расписать в ЗАГСе сразу после подачи заявления?

, Татьяна, Луганск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Татьяна!

По общему правилу брак заключается по истечение месяца со дня подачи заявления. Но при наличии уважительных причин руководитель органа загса можете разрешить заключить брак ранее истечения месяца и даже в день подачи заявления.

ст. 11 СК РФ 

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

А при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли купить дом на маткапитал сразу после родов?
Можно ли купить дом на маткапитал сразу после родов?
, вопрос №4021468, Дарья, г. Иркутск
Трудовое право
Какой порядок подачи заявления в суд на работодателя в связи с нарушением прав работника при увольнении
Здравствуйте. Какой порядок подачи заявления в суд на работодателя в связи с нарушением прав работника при увольнении. А конкретнее не выдача зарплаты и компенсации за отпуск.
, вопрос №4020485, Юрий Пирогов, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я получить материнский капитал
Я живу в Крыму. С гражданской женой были не расписаны,сейчас вместе не живем Она так и не получила паспорт России.Я гражданин России,старшая дочь 16 л тоже и сын 11 л.Мать лишена родительских прав Двое детей записаны на мне и живут со мной.Могу ли я получить материнский капитал
, вопрос №4019600, Александр, г. Москва
Банкротство
Добрый день.Подскажите, пожалуйста, при подаче заявления на банкротство, в момент, когда ещё обращение не
Добрый день.Подскажите, пожалуйста,при подаче заявления на банкротство,в момент,когда ещё обращение не вступило в силу по решению суда,МФО будут продолжать начислять проценты за возникшие просрочки по займу (в связи с неоплатой) и звонить с требованием оплатить имеющуюся задолженность мне или третьим лицам или уже на момент подачи заявления долг и проценты перестают начисляться?
, вопрос №4019416, Анастасия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Мне в мае 18 лет, я нахожусь под опекой, могу ли я в свой день 18 сразу съехать от опекунов?
мне в мае 18 лет, я нахожусь под опекой, могу ли я в свой день 18 сразу съехать от опекунов?
, вопрос №4019429, света, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023