Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я получать пособия?

Здравствуйте! я сирота,вышла зажуж в 18 лет, сейчас мне 20 лет! До брака получала пособие по опеке и потере кормильца. могу ли я сейчас получать эти пособия? заранее спасибо!

22 Января 2013, 10:00, вопрос №39320 Анастасия, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 506 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Ежемесячное опекунское пособие выплачивается до достижения подопечным возраста 18 лет. Право на него Вы уже не имеете.

    Выплата пособия по случаю потери кормильца осуществляется в 2 этапа: до достижения 18-и лет и до достижения 23-х лет - в случае очного обучения. Согласно законодательству, факт замущества на выплату пособия не влияет. Следовательно, пенсию по потере кормильца Вам должны выплачивать до достижения 23 лет.

    22 Января 2013, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    обращайтесь за более точной консультацией.

    22 Января 2013, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть