Коммуналка на три доли, все три доли в моей собственности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Коммуналка на три доли, все три доли в моей собственности. 2/3 в собственности более 5 лет, последняя доля дарение от близкого родственника в собственности 3 года. Нужно ли объединять доли при продаже и нужно ли будет платить налог с продажи (жилье при этом является единственным)?

, Анна, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок владения в вашем случае считается по первой доле. Так как он превышает 5 лет, налог платить не нужно, декларация тоже не нужна.

Анна
Клиент, г. Ярославль
Большое спасибо!