8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Найме, через сколько можно приватизировать квартиру и продать?

Здравствуйте, должны получить квартиру по программе переселения из аварийного жилья, квартира находится в соц.найме, через сколько можно приватизировать квартиру и продать?

, Татьяна, г. Саратов
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если жилье предоставлено по договору СН, то сможете его впоследствии и приватизировать и продать, став собственником — ст. 209 ГК.

0
0
0
0

По закону продать можете  через 3 года.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Саратов
Мой вопрос — я могу сразу приватизировать квартиру или я должна прожить в ней какое то время прежде чем приватизировать
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, должны получить квартиру по программе переселения из аварийного жилья, квартира находится в соц.найме, через сколько можно приватизировать квартиру и продать?
27 Ноября 2023, 23:13, Татьяна, г. Саратов

Татьяна, приватизировать можно сразу. После приватизации сразу продать. Но при продаже будет НДФЛ 13% от стоимости. Стоимость занижают. Поэтому налог будут считать от 0.7  кадастровой стоимости.

Ответ полезен? Жду отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если человек, сдающий квартиру, и человек, желающий снять квартиру, - физические лица
Тема: Наем жилого помещения. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если человек, сдающий квартиру, и человек, желающий снять квартиру, - физические лица, то они должны заключить договор найма жилого помещения, а не договор аренды жилого помещения? Спасибо.
, вопрос №4012229, Алексия, г. Рузаевка
Наследство
Подскажите пожалуйста цену принять наследство квартиру 3 квартиры и машину.хотя бы примерно
Добрый день. Подскажите пожалуйста цену принять наследство квартиру 3 квартиры и машину.хотя бы примерно
, вопрос №4011801, Евгения, г. Москва
Семейное право
В случае развода как будет делиться квартира и соответственно долг за квартиру?
Добрый день, состою в браке с иностранным гражданином, общий ребенок (6 месяцев), взяли в ипотеку квартиру, погасили часть мат. Капиталом. В случае развода как будет делиться квартира и соответственно долг за квартиру?
, вопрос №4011401, Мария, г. Волгоград
Семейное право
Я* дочь своей мамы которая является владельцем квартиры, у нее ещё 4 дочеры, две из них инвалиды и все мы живём в 3-х комнатной квартире, у меня своя маленькая комната, могу ли я ее взять и продать?
Здравствуйте, такая ситуация! *Я* дочь своей мамы которая является владельцем квартиры, у нее ещё 4 дочеры, две из них инвалиды и все мы живём в 3-х комнатной квартире, у меня своя маленькая комната, могу ли я ее взять и продать?
, вопрос №4010457, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.11.2023