Что будет парню если девушке 16 лет а парню 19 если девушка от него забеременела
, Анастасия, г. Иркутск
Андрей Карасев
Здравствуйте. Все зависит не от того, что девушка забеременела, а от возраста девушки на момент полового акта. Если на момент вступления в половую связь девушке исполнилось 16 лет, то никакой ответственности за это не предусмотрено. Если 16 лет не исполнилось, то это влечет привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст.134 УК РФ. Как правило, при постановке на учет по беременности в отношении несовершеннолетних сведения передаются в полицию для проведения проверки. В этой информации указывается примерный срок беременности. Далее, уже в ходе проверки устанавливается время вступления в половые отношения, длительность и возраст потерпевшей.