Здравствуйте я развилась с мужем у нас есть дети хочу уехать другой город от мужа нужно ли согласие на детей?

Здравствуйте я развилась с мужем у нас есть дети хочу уехать другой город от мужа нужно ли согласие на детей ?

, Мадина, г. Санкт-Петербург
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Никакое согласие в данном случае не требуется. Однако, я бы рекомендовал Вам в судебном порядке определить место жительства детей с собой, поскольку, в противном случае, с таким иском может выступить Ваш бывший супруг в случае, если он не будет согласен с переездом детей. В таком случае, суд рассмотрит все обстоятельства дела и примет решение в интересах ребенка, учитывая мнение обоих родителей и, в отдельном случае, самого ребёнка.