Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Исковое заявление о выплатах алиментов на мать до достижения ребенка 3х лет

Здравствуйте! Я получаю алименты на ребенка от гражданского мужа, могу ли я еще подать исковое заявление о выплатах алиментов на мать до достижения ребенка 3х лет? Я не работаю, он работает неофициально.

12 Марта 2014, 13:29, вопрос №393179 Яна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Яна, здравствуйте!

    Да, вы можете подать такой иск до достижения ребенком 3х лет.

    Желаю удачи!

    12 Марта 2014, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Соласно ст.90,91 Семейного кодекса РФ, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, имеет бывшая жена. 

    Следовательно, если ваш брак не был зарегистрирован в загсе, то таких прав  у вас нет.

    12 Марта 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats