Можем ли мы расторгнуть договор?

У нас было здание в собственности. С нами заключен был договор на вывоз отходов с МСК-НТ. В этом году здание было продано, мы фактически арендуем офис, где платим арендную плату. Можем ли мы расторгнуть договор?

, Алла, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В законе сказано, что заключить договор с региональным оператором должен собственник отходов, то есть тот, кто производит мусор. Если компания или ИП арендует помещение, значит, и мусор производит он. То есть заключить отдельный договор с региональным оператором и ежемесячно оплачивать вывоз мусора по закону должен арендатор.