8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
710 ₽
Вопрос решен

На мое несогласие и просьбу провести очное кмо, ПК ответила все обжалования только через суд

Здравствуйте!

По прохождению призывной комиссии была поставлена категория Г на 12 месяцев с чем я не согласен.

На мое несогласие и просьбу провести очное кмо, ПК ответила все обжалования только через суд.

Вопрос: как подать заявление на очное кмо, что оно должно содержать, кому отправлять и каковы сроки рассмотрения, есть ли шанс успеть в этот призыв?

Как я понимаю, военкомат обязан отправить дело на кмо, поскольку категория г требует подтверждения от вышестоящего военкомата, но в моем деле не хватает документов, которые подтверждают В категорию(документы очень странным образом исчезли из дела)

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Вопрос: как подать заявление на очное кмо, что оно должно содержать, кому отправлять и каковы сроки рассмотрения, есть ли шанс успеть в этот призыв?

 Для этого Вам следует обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию, которая в силу Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» осуществляет организацию и проведение контрольного обследования и повторного освидетельствования, в составе которой осуществляет действие вышестоящая ВВК.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Срок рассмотрения поданной Вами жалобы согласно ст. 35.5 Закона о воинской обязанности и военной службе составляет 5 рабочих дней, а при ее подачи через МФЦ — в течение семи рабочих дней.

При чем

В случае необходимости проведения в отношении гражданина медицинского освидетельствования и (или) медицинского обследования, срок проведения которых превышает срок рассмотрения жалобы, установленный абзацем первым настоящего пункта, срок ее рассмотренияпродлевается на срок, необходимый для проведения таких медицинского освидетельствования и (или) медицинского обследования, но не более чем на десять рабочих дней.

Таким образом, максимальный срок рассмотрения жалобы поданной через МФЦ с проведением КМО составит 17 рабочих дней 

Формально при подаче жалобы сейчас Вы можете успеть в ее рассмотрении до окончания призыва.

Для того, чтобы Вас направили на КМО к жлобе прилагаете медицинские документы, которые не были учтены врачебной комиссией и при оценке которых может быть изменена категория годности.

Принять их к сведению и дать им оценку комиссия обязана в силу ст. 5.1 Закона о воинской обязанности и военной службе. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Рассмотрят ли жалобу, если прикрепить к письму только мед документы, без решения комиссии РВК?

Нет. Нужно приложить решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Действительно ли есть моя вина и мне грозит наказание в суде?
Добрый день! Занимаюсь благотворительностью, отдаю свои ненужные вещи бесплатно через Интернет. По одному из объявлений мне написала женщина из другого города, ехать ко мне ей было неудобно. Мы договорились, что я отправлю ей вещи Яндекс доставкой в пункт выдачи. Я оплатила доставку предварительно сама, так как другой возможности на Яндексе не было. После того, как она получила вещи, я написала ей, что она может перевести сумму за доставку мне на карту. Она меня заблокировала во всех соц.сетях и не отвечала. Я выложила в группе в соц.сети ВК сообщение, чтобы люди были осторожнее в общении с этой женщиной, чтобы никого больше не обманули, как меня. После этого женщина объявилась и угрожает мне судом, якобы я опорочила ее честное имя. Я опубликовала опровержение в соц.сети. Но она параллельно требует с меня деньги за моральный ущерб, чтобы она не шла в суд. Действительно ли есть моя вина и мне грозит наказание в суде?
, вопрос №4032192, Юлия, г. Москва
Недвижимость
При переходе СНТ В Россети были поданы неверные сведения по моему участку и Мосэнерго выставил ошибочный счёт на 20400₽
При переходе СНТ В Россети были поданы неверные сведения по моему участку и Мосэнерго выставил ошибочный счёт на 20400₽. Нужна справка из СНТ об отсутствии задолженности по оплате электричества. Казначей и председатель справку не дают ссылаясь на задолженность по членским взносам по участку, принадлежащему не мне, а жене. Как эту справку всё-таки получить и какая ответственность председателя за незаконные действия?
, вопрос №4031402, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я просрочила с платежом всего один не полный день сотовой связи Теле 2 тарифный план Мой онлайн +, и у меня сгорели все накопленные минуты и гигабайты, можно ли их как то вернуть?
Здравствуйте, я просрочила с платежом всего один не полный день сотовой связи Теле 2 тарифный план Мой онлайн +, и у меня сгорели все накопленные минуты и гигабайты, можно ли их как то вернуть ?
, вопрос №4030938, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Первый по поводу военной ипотеки, второй вопрос по поводу выплаты до 450000 за третьего ребенка, и по поводу банкротства, кто компетентен во всех этих вопросах прошу помочь, спасибо
У меня ряд вопросов! Первый по поводу военной ипотеки, второй вопрос по поводу выплаты до 450000 за третьего ребенка, и по поводу банкротства, кто компетентен во всех этих вопросах прошу помочь, спасибо!
, вопрос №4030637, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2023