Добрый день! Бывшие члены семьи собственника утрачивают право пользования жилым помещением с прекращением семейных отношений ( ст.31 ЖК РФ).
Однако, на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ, в том случае, если собственник несет алиментные обязательства по отношению к бывшим членам семьи ( в данном случае, к ребенку, вероятнее всего), то по по решению суда право пользования жилым помещением можно быть продлено, пока (по требованию бывших членов семьи) собственник не предоставит им другое жилое помещение:
если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
ребенок ходит в сад в Самаре. Эту квартиру мне необходимо продать, как их выписать?
Если Вы платите алименты ребенку, то в случае обращения матери ребенка в суд, возможно, суд вынесет решение в интересах ребенка.
Через суд, путём подачи искового заявления о снятии с регистрационного учёта (статьи 3,35,131 ГПК РФ).