В пятницу, в паспортном столе подала документы на замену паспорта, был испорчен

В пятницу, в паспортном столе подала документы на замену паспорта, был испорчен. Оплатила госпошлину, но сегодня деньги вернулись, это значит паспорт не сделают или как это работает?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Есть такой документ на этот счёт:

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

В нём указано, что гражданин должен уплатить государственную пошлину при замене паспорта, кроме тех, кто утратил паспорт вследствие чрезвычайной ситуации (но не обязан предоставлять квитанцию об этом). Отсутствие данных об уплате положенной пошлины является причиной для отказа в выдаче паспорта. Надо выяснять у банка причины возврата платежа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород
Так паспорт дадут или нет, я могу оплатить по факту получения? Ну принести перед получением, или они не будут делать?

Если Вы должны платить пошлину (паспорт был повреждён не в связи с чрезвычайной ситуацией), то при отсутствии данных об уплате пошлины паспорт Вам не выдадут. Надо заплатить пошлину заранее, до получения паспорта, но сначала уточнить что не так с первым платежом, возможно, указаны неверные реквизиты.