8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно запросить материалы дела после вынесения судебного приказа?

Можно запросить материалы дела после вынесения судебного приказа? МКК подала на брата в суд. Суд рассмотрел дело без его участия, даже повестку не присылали, брат вообще не знал, что на него подали в суд. Прислали судебный приказ, брат пошел в суд, попросил материалы дела и написал заявление об отмене приказа. Приказ пообещали отменить, но материалы дела отказались давать. Сказали, могут выдать только при повторном рассмотрении дела. Это правда?

, Анастасия, г. Москва
Маргарита Иванова
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Копии материала Вам не выдадут, так как у суда нет такой обязанности.Пусть пишет заявление об ознакомлении с материалами дела по заявлению о выдаче судебного приказа. Ему назначат день, он просто может документы отфотографировать. 

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
Артем Загузин
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, материалы дела хранятся в суде и не подлежат выдаче кому либо. Но вы имеете право ознакомиться с ними в том числе путем фотографирования, для этого необходимо подготовить и подать мировому судье Ходатайство об ознакомлении с материалами дела. 

Статья 35 ГПК РФ «Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии». 

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Анастасия  вам пока там смотреть нечего, приказ есть в нем асе изложено.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли отдельным производством взыскать сумму судебных расходов и за юр услуги?
Добрый день. Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании суммы задолженности по коммуналке. Можно ли отдельным производством взыскать сумму судебных расходов и за юр услуги? И второй вопрос: если долг жилец оплатил, можно ли в отдельном производстве взыскать сумму пошлины и юр услуги?
, вопрос №4027948, Дарья, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
В течении какого времени можно управлять транспоитным средством после решения суда о лишении?
Здравствуйте. В течении какого времени можно управлять транспоитным средством после решения суда о лишении?
, вопрос №4027890, Анастасия, г. Чудово
Исполнительное производство
Добрый день, сегодня обнаружила что арестованы всесчета и карты сбербанка судебным приказом, на гос услугах
добрый день,сегодня обнаружила что арестованы всесчета и карты сбербанка судебным приказом,на гос услугах,и сайте фссп нет данных о моей задолжности,Узнав у сбербанка кто взыскателя(это городской жилищный трест,позвонив судебным приставам,обьяснив всю ситуацию,что оповещений не не было,даже представления не имела что имееться какая то задолженность,они сказали что было выслано вам почтой россии видем что вы ничего не получали,пишите возражение.(какие мои действия?)
, вопрос №4026681, татьяна, г. Москва
Семейное право
Ответчик заявил сумму, указав что юристы работали 2 года без аванса, а деньги были переведены после вынесения Апелляционного определения одним платежом
Здравствуйте! Мне нужна помощь, чтобы уменьшить сумму требований Ответчика о возмещении издержек. Ответчик заявил сумму, указав что юристы работали 2 года без аванса, а деньги были переведены после вынесения Апелляционного определения одним платежом. Порядок направления документов сторонам также был нарушен. Также нужно представительство в суде Санкт-Петербурга.
, вопрос №4026641, Алена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
24 на основании данного судебного приказа снова открыто ИП, хотела узнать законность?
Добрый день. В 2017 году был судебный приказ, на основании этого судебного приказа было ИП заведено в 11.12.2020, а в 26.02.2021 ст. 46 ч. 1 было закрыто. 23.02.24 на основании данного судебного приказа снова открыто ИП, хотела узнать законность ?
, вопрос №4025989, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023