8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иванов покупает машину на территории РФ у продавца Петрова

Иванов покупает машину на территории РФ у продавца Петрова , авто из за границы , утиль сбор повысили на 70% кто должен оплатить сбор продавец или покупатель , по каким законам это рассмотреть для составления справки и подтверждения кто должен оплачивать

, Аня, г. Москва
Вероника Милюхина
Вероника Милюхина
Юрист, г. Чита

Добрый день! Статьей 24.1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» закреплен порядок взимания утилизационного сбора. Согласно данной норме права  утилизационный сбор должны платить: производители, импортеры  транспортных средств, а также покупатели, как организации, так и физлица, – за транспортные средства, по которым не уплачен утилизационный сбор. То есть если транспортное средство купили у тех, кто: освобожден от уплаты утилизационного сбора или должен был заплатить утилизационный сбор, но не сделал этого.

Утилизационный сбор- это единоразовая плата. Если единожды утилизационный сбор уже был оплачен за данное  транспортное средство, то последующие владельцы транспортного средства больше его не платят. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, нужно проверить расписку Расписка в получении вещи 1 Февраля 2024 года Я Иванов Иван Иванович
Здравствуйте, нужно проверить расписку Расписка в получении вещи 1 Февраля 2024 года Я Иванов Иван Иванович 01.01.2020 года рождения, паспорт 1020 102030 выданный УВМ ГУ МВД России 01.01.2000, код подразделения 000-001, проживающий по адресу: Г.Москва, ул Северная, д5 кв 5 получил от Семенова Семен Семеныча 02.02.2020 года рождения, паспорт 2010 302010 выданный УВМ ГУ МВД России 02.02.2020, код подразделения 000-002, проживающий по адресу: Г.Москва, ул Северная, д5 кв 5, Следующее имущество: ноутбук MSI: Katana 10UC 1111111 стоимостью 60 000 рублей, б/у, в исправном состоянии, цвет черный, отсутвует защитное крепление с левой стороны, производился ремонт защитного реле, замена клавиатуры. Провод и блок питания. Обязуюсь выплатить 60 000 ( шестьдесят тысяч ) рублей посредством перевода на банковский счет № 1020304050608 до 28 февраля 2024 года За просрочку возврата суммы в вышеуказанный срок обязуюсь оплатить неустойку в виде денежных средств в размере 1% ( одного процента ) от вышеуказанной суммы, и выплатить штраф в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей Дата Подпись (ФИО)
, вопрос №4011753, Михаил, г. Москва
Гражданство
Вопрос как мне получить гражданство РФ?
Здравствуйте!мне 27 лет,проживаю на территории РФ с 5 лет.(родители уехали с Белорусии в Россию)учился по свидетельству о рождении (Белорусскому). Имею аттестаты учреждений в которых учился. Вопрос как мне получить гражданство РФ?из документов на руках только свидетельство о рождении и аттестаты.
, вопрос №4011720, Денис, г. Иркутск
Гражданство
Выехать за пределы РФ не представляется возможным из за ситуации в Украине
Я гр Молдовы, мне 47 лет, нахожусь на территории РФ , просрочены внутренний и загранпаспорт республики Молдова, где я могу восстановить паспорта? Выехать за пределы РФ не представляется возможным из за ситуации в Украине .
, вопрос №4010890, Любомир, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли забрать машину с такой парковки?
Здравствуйте, оставил машину на бесплатной парковке вокзала, и в этот же день позвонили и сказали, что будет производится уборка снега на территории парковки и машину эвакуируют на штраф стоянку. Возможности забрать машину нет, так как уехал на 2 недели. Могут ли забрать машину с такой парковки?
, вопрос №4010711, Роман, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или данное право распростроянется тоже только на резидентов РФ?
Добрый день, уважаемые Юристы, Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. В 2022 году была куплена недвижимость (комната) за 550 тыс. рублей. В 2023 году я переехал в другую страну и по итогам 2023 года проживал в РФ менее 183 дней в году, то есть, являюсь нерезидентом РФ на налоговый период 2023 года. В 2023 году я продал недвижимость (комнату) за 500 тыс. рублей. Насколько я знаю, так как я нерезидент РФ, я не вправе получить имущественный вычет в размере 1 млн рублей при продаже недвижимости в РФ, так как данное право распорстроняется только на резидентов РФ. Но могу ли я как нерезидент РФ уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов? Иными словами, могу ли я как нерезидент РФ уменьшить свой доход (500 тыс. рублей доходов от продажи недвижимости) на сумму фактических расходов, связанных с получением этих доходов (550 тыс. рублей расходов, потраченные ранее на покупку данной недвижимости). Или данное право распростроянется тоже только на резидентов РФ? С уважением, Иван.
, вопрос №4010441, Иван, г. Ярославль
Дата обновления страницы 27.11.2023