Кухню не привозят, в указанный срок, который прописан в договоре, что делать?

Кухню не привозят , в указанный срок , который прописан в договоре, что делать ?

, Кристина, г. Иркутск
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Вы можете направить поставщику официальную претензию заказным письмом на его юридический адрес.

В этом письме Вы можете сослаться на ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей:

Если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Также можете потребовать выплаты неустойки за каждый день просрочки. Напишите мне в чат, я помогу составить Вам претензию