Нужен юрист для составления искового заявления, опека отказывает в выплате на содержание ребенка

Здравствуйте! Нужен юрист для составления искового заявления, опека отказывает в выплате на содержание ребенка.

, Лидия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для составления искового заявления Вы можете обратиться в чат юристу, составления документов — это отдельная услуга.

В зависимости от Вашего региона действует закон, который регулирует выплата вознаграждения и доплаты к вознаграждению приемным родителям, если речь именно об этом.

Также согласно ст. 152 СК РФ

Приемной семьей признается опека или попечительство над ребенком или детьми, которые осуществляются по договору о приемной семье, заключаемому между органом опеки и попечительства и приемными родителями или приемным родителем, на срок, указанный в этом договоре.