8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение генерального директора с ООО

Добрый день. Увольнение генерального директора с ООО.

, Тимур, г. Москва
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В чем конкретно вопрос у вас ?

Уволить руководителя можно как по общим основаниям (например, по собственному желанию), так и по дополнительным (например, по решению уполномоченного органа юридического лица). До увольнения может потребоваться, в частности, оформить решение о прекращении полномочий руководителя.

Увольнение оформляйте стандартно, в том числе: издайте приказ, внесите запись в трудовую книжку (в случае ее ведения) и информацию в сведения о трудовой деятельности.

Подписать приказ и заверить запись в трудовой книжке может, например, сам руководитель или уполномоченное лицо (в частности, конкурсный управляющий).

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Москва
Я являюсь ген директором, учредитель не отпускает. Как можно уволиться законным путем?

Какие основания у него не отпустить вас? Если вы, как работник подаете заявление на увольнение по собственному желанию, то учредитель не может вас не уволить. 

Направляйте ему ваше заявление с уведомлением о вручении или вручайте лично (можно через секретаря/отдел кадров ООО), главное чтоб была отметка на втором экземпляре о вручении заявления. 

В самом заявлении должны быть указаны дата подачи заявления, просьба уволить по собственному желанию, дата увольнения (с учетом установленного срока уведомления — обычно не позднее чем за месяц до увольнения) и проставлена подпись. 

Вы сами как руководитель  оформляете стандартные документы об увольнении. В частности, издайте приказ об увольнении, внесите запись в трудовую книжку (в случае ее ведения) и информацию в сведения о трудовой деятельности (ч. 4 ст. 66, ст. 66.1, ч. 1 ст. 84.1 ТК РФ, п. 4 Порядка ведения и хранения трудовых книжек).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Корпоративное право
Хочу купить Ооо с кредитом, всё про ооо знаю, какую ответственность несут обе сторонв в случае не выплаты
Добрый день. Хочу купить Ооо с кредитом, всё про ооо знаю, какую ответственность несут обе сторонв в случае не выплаты
, вопрос №4020161, Александр, г. Москва
Трудовое право
В настоящее время директор выходит на работу, а мне предлагают должность экскурсовода в этом музее
В муниципальном музее принята на должность временно исполняющего обязанности директора на время декретного отпуска директора. В настоящее время директор выходит на работу, а мне предлагают должность экскурсовода в этом музее. Возможен ли в данной ситуации перевод либо я должна сначала уволиться и оформиться уже на постоянное время работы?
, вопрос №4019327, Ирина, г. Златоуст
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Хочу продать ООО Какие трудности могут возникнуть если ООО Зарегестрировпнно по месту прописки
Хочу продать ООО Какие трудности могут возникнуть если ООО Зарегестрировпнно по месту прописки
, вопрос №4019049, Ирина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Я ИП, не являюсь учередителем ООО, но хочу приобрести в собственность 4/12 (1/3) этого помещения
Здравствуйте! Имеется ООО с 12 участниками, уставный капиталом 300000р и коммерческим помещением в 180 кв. ООО это салон красоты. В силу возраста 4 участника хотят прекратить работу и получить деньги за свои доли в этом помещении. Остальные 8 участников планируют продолжать работу. Я ИП, не являюсь учередителем ООО, но хочу приобрести в собственность 4/12 (1/3) этого помещения. Подскажите пожалуйста порядок моих действий.
, вопрос №4017798, Евгений, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Может ли ООО сдавать автомобиль с топливом и принимать его в расход и к НДС?
Добрый день! Может ли ООО на ОСНО сдавать в аренду автомобиль с лицензией такси, находящийся в лизинге, Генеральному директору и единственному учредителю? ООО имеет ОКВЭД деятельности такси. Арендатор предполагает работать в Яндкс.Такси как самозанятый. Может ли ООО сдавать автомобиль с топливом и принимать его в расход и к НДС?
, вопрос №4016711, Семён, г. Мытищи
Дата обновления страницы 27.11.2023