Можно ли сделать что-то в этой ситуации?

В сентябре человек ( не я ), воспользовался услугами риелторского агенства.

Был заключен договор, фото прикрепил.

Сейчас написал их телеграмм бот, что нужно выплатить 6 т.р., иначе будет обращение в суд.

Я не юрист конечно, но в договоре вижу, что оплата 6 т.р. по сути за предоставление пароля от сайта.

Квартиру по итогу нашли у знакомых, агенство риелторское тут не причем.

Я об этом договоре узнал только сегодня, и к сожалению, на его составление повлиять не мог.

Можно ли сделать что-то в этой ситуации?

  • IMG_20231127_111838
    .jpg
, Данила, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данила!

На фото не договор, а акт об оказанных услугах, в котором имеется ссылка на договор № 0709 о возмездном оказании информационных услуг от 07.09.2023 г.

Если такой договор действительно был заключен, и по этому договору исполнитель обязался за плату предоставить пароль для доступа к информации на соответствующем сайте, и такой пароль исполнителем был предоставлен, то, значит, услуга оказана и подлежит оплате.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».