8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты значительно уменшатся, возможно ли это?

Назначены алименты в твердой денежной сумме, как добиться выплаты с официального зароботка в размере 1/4? Алименты значительно уменшатся, возможно ли это?

, Александра, г. Лобня
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

Согласно п. 57  Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

57. Требование об изменении размера алиментов либо об освобождении от их уплаты (пункт 1 статьи 119 СК РФ) может быть предъявлено как лицом, обязанным уплачивать алименты, так и получателем алиментов в случае изменения материального или семейного положения любой из сторон.

Вы вправе обратиться в суд с иском, в котором необходимо обосновать причину изменения размера уплаты алиментов. Так как основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме указаны в ст. 83 СК РФ, и если эти основания отпали, то Вы имеете право требовать взыскания алиментов к долевом соотношении, согласно ст. 81 СК РФ.

Также, кроме того, согласно ст. 83 СК ПФ 

суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Можете заявлять и такое требование.

Если Вам необходима подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли это сделать через МВД?
Здравствуйте, как выписаться из квартиры с ребенком (3года) находясь в другом регионе и прописаться в другой квартире, которая тоже находится в другом регионе? Возможно ли это сделать через МВД? Возможности поехать в регион нет
, вопрос №4031374, Ирина, г. Москва
Семейное право
Что для этого нужно и возможно ли это сделать в Воронеже
Здравствуйте! Мы с женой , хотим развестись. Детей нет. Общего имущества у нас нет . Оба согласны. Мы сами с Луганска. Там у нас были украинские паспорта в которых был брак. Когда мы получали гражданство РФ. Наш брак перенесли в паспорта РФ. Сейчас находимся в Воронеже. 1. Как нам развестись без регистрации на госуслугах в кратчайшие сроки ? Что для этого нужно и возможно ли это сделать в Воронеже.
, вопрос №4030038, Петр, г. Воронеж
Семейное право
Добрый день.Квартира была приватизирована когда сын был совершеннолетний, а дочь была не совершеннолетняя и попала в приватизацию.Сейчас они оба хотят отказаться от своих долей.Возможно ли это
Добрый день.Квартира была приватизирована когда сын был совершеннолетний,а дочь была не совершеннолетняя и попала в приватизацию.Сейчас они оба хотят отказаться от своих долей.Возможно ли это.
, вопрос №4029100, Татьяна, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Возможно ли как то оспорить т
Здравствуйте. На осведетельствовании показало 0.186мг.л я спросил инспектора это много или мало он сказал нормально и я подписсл все бумаги. Возможно ли как то оспорить т. к я был введен в заблуждение.
, вопрос №4028081, Андрей, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Возможно ли сделать это дистанционно и законно?
Здравствуйте. С супругой пытаемся завести детей через ЭКО, было 2 попытки - неудачных, еще остались замороженные эмбрионы. Отношения испортились, вместе не живем, я опасаюсь, что она сделает еще одну попытку уже без меня. Подскажите порядок действий по запрету клинике и бывшей супруге использовать наши общие эмбрионы для новых попыток ЭКО и вообще о моем отказе в участии в ЭКО в том числе (отзыв информированного согласия). Клиника крупная - попасть к главврачу нереально, заявления от меня не принимают, расписываться на них не хотят. Возможно ли сделать это дистанционно и законно?
, вопрос №4027716, Алексей Жуков, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023