Истек срок обращения в СК по возмещению ущерба по ОСАГО

Здравствуйте!

01.11.2012 мой автомобиль ударил другой на парковке перед домом, после чего виновник скрылся. я вызвал инспектора гибдд, оформили дтп со скрывшимся виновником. виновником оказался мой сосед, я его в тот же день нашел, съездили в гибдд он не согласился и потребовал экспертизу транспорно-трассологическую. 04.12.2012 экспертиза состоялась, в тот же день виновник признал свою вину (он за неделю до экспертизы пытался отговорить меня от экспертизы и просил забрать заявление из гибдд). 12.12 2012 я взял документы из гибдд для СК, но до сих пор не смог обратиться в СК виновника (Росгосстрах) по разным причинам... Сегодня узнал, что после ДТП надо в течение 15 дней обращаться в СК. Ну и возник вопрос: могу ли я теперь обратиться в СК виновника для возмещения ущерба по ОСАГО или же это уже не имеет смысла? Как мне поступить в сложившейся ситуации? Спасибо! С уважением, Эдуард.

, Эдуард Исхаков, г. Уфа
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Пропуск срока для обращения в страховую компанию не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для начала, Вам стоит обратиться в СК. Если откажут, то в суд.

Если потребуется консультация, пишите в чат.