8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в связи с нерабочим периодом в 5 месяцев накопились задолженности по двум кредитным картам и кредиту, на общую сумму 900000 т.р, на данной работе, зп уменьшилась с 90000 т.р до 60000 т

Здравствуйте, в связи с нерабочим периодом в 5 месяцев накопились задолженности по двум кредитным картам и кредиту, на общую сумму 900000 т.р, на данной работе, зп уменьшилась с 90000 т.р до 60000 т. р, оплачивать кредиты в полном обьеме, нет возможности, офф трудоустроен, зп 60000 т. р, женат, общих детей нет, сделки купли продажи с недвижимостью не осуществлял, автомобиля нет, есть единственное жилье с семьей, просрочка по одному из кредитов 3 дня, как поступить в данной ситуации?!

, Андрей, г. Курск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

оплачивать кредиты в полном обьеме, нет возможности, офф трудоустроен, зп 60000 т. р, женат, общих детей нет, сделки купли продажи с недвижимостью не осуществлял, автомобиля нет, есть единственное жилье с семьей, просрочка по одному из кредитов 3 дня, как поступить в данной ситуации?!

Здравствуйте!

В данном случае нужно обращаться в банк для урегулирования данной ситуации, просить о реструктуризации кредита или об отсрочке. Возможно банки что-то вам предложат.

Если банки откажут, то можете дождаться взыскания через суд и после вступления решения суда в  законную силу просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в связи с трудным финансовым положением (статья 203 ГПК РФ)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c2b6f6265ffd7a70c9eb2effaa2a33ce46389ee3/

0
0
0
0
Юлия Маринова
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Кроме всех вышеперечисленных решений Вашей ситуации, могу посоветовать Вам пройти процедуру банкротства. Движимого имущества у Вас нет, сделки Вы не совершали, единственное жилье имеет исполнительский иммунитет.

В настоящее время процедуру банкротства можно провести в обычном порядке, а также в упрощенном.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в личный чат. Услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В итоге платим в полном объёме за жкх и за электроэнергию от отопления обогревателем
Здравствуйте. Всю зиму страдаем от отсутствия отопления в комнате. Радиатор отопления и стояк общего пользования холодные. И так практически всю зиму. Обращались в УК, комитет ЖКХ и Министерство ЖКХ. Всё бестолку. На основании замеров температурного режима (+21) ситуация осталась без изменений. И тот факт, что всю зиму мы отапливаемся с помощью обогревателя и газовых комфорок не имеет значения. Замеры естественно проводились после отапливания обогревателем, т.к. о проверке нас никто не предупреждал. В итоге по бумагам отчитались, а нам что делать непонятно. Неужели, если у нас в доме не отапливаются батареи от слова совсем в зимний период это в пределах нормы и никак нельзя на это повлиять?Мы оплачиваем услуги подачи горячего тепла в полном объёме, но комната у нас не отапливается. Так же хотелось бы отметить, что проблема касается общего стояка отопления. Несколько квартир страдают от отсутствия тепла. В итоге платим в полном объёме за жкх и за электроэнергию от отопления обогревателем. Помогите нам решить ситуацию и грамотно сформулировать обращение для дальнейшего рассмотрения нашей проблемы. Не уже знаем куда обращаться.
, вопрос №4007538, elena, г. Тамбов
Все
Здравствуйте сегодня мошенники получили доступ к моим персональным
Здравствуйте сегодня мошенники получили доступ к моим персональным данным и сняли деньги с кредитной карты и ещё звонили с разных микрокредитных организаций. Вечером смотрел кредитную историю там небыло ничего в банк я обратился там все составили. Что мне а данной ситуации делать
, вопрос №4007419, Кирилл, г. Краснодар
Гражданское право
В кредитной истории обнаружила, что у меня есть кредит или кредитная карта на 99200 руб., но не знаю в каком банке?
В кредитной истории обнаружила, что у меня есть кредит или кредитная карта на 99200 руб., но не знаю в каком банке? Как узнать?
, вопрос №4006709, Зинаида, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мой супруг подал в суд на разделение лицевого счета трёхкомнатной
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,мой супруг подал в суд на разделение лицевого счета трёхкомнатной квартиры по адресу прописки (в этой квартире проживают и прописаны его родители и брат),родители в свою очередь подают встречный иск о выселении,у мужа в собственности имущества нет,только участок земли в Калужской области,живём мы с ним и с 12л ребенком в двухкомнатной квартире моей мамы,мама проживает с отцом в его квартире и соответственно прописывать моего мужа не собирается,т.к. в жизни все бывает и мы можем развестись. 5 месяцев длился судебный процесс,в итоге судья принимает решение о выселении супруга из квартиры родителей,законно ли это?
, вопрос №4006512, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
На данный момент у меня долг у приставов и нужно погасить кредитную карту, как сделать мне что б и арест сняли и долги были погашены?
Здравствуйте, такая ситуация была задолженность по кредитной карте , приставы арестовали карты , я погасила карту отправила документы о погашении они мне сняли арест , но как я начала пользоваться картой опять наложили арест .. на данный момент у меня долг у приставов и нужно погасить кредитную карту , как сделать мне что б и арест сняли и долги были погашены ? И если я погашу долг у приставов ,куда эти деньги уйдут , буду я должна деньги за кредитную карту ?
, вопрос №4006349, Аксинья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023