Статья 159 часть 1 Осудили на 200 часов обязательных работ Потом заменили на колонию поселения 15 суток Через какое время снимется судимость Через год или через три

Статья 159 часть 1

Осудили на 200 часов обязательных работ

Потом заменили на колонию поселения 15 суток

Через какое время снимется судимость

Через год или через три

, Владимир, г. Братск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. В данном случае срок погашения судимости исчисляется по наказанию, назначенному приговором (то есть обязательные работы, следовательно 1 год), после отбытия наказания, то есть после отбытия 15 суток наказания колонии-поселения.