Можно ли хранить автомобильные шины на лестничной площадке многоквартирного дома?
, Алла, г. Уфа
Добрый день, только с письменного согласия всех собственников жилого дома. Согласие можно получить путем вынесения данного вопроса на собрании собственников МКД. Если ответить просто, то нельзя хранить так как лестничная площадка является общим имуществом собственников МКД. Следовательно, владение, пользование и распоряжении этим имуществом может осуществляться только с согласия всех собственников.
Статья 36 ЖК РФ: «Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме».