Как открытие ИП повлияет на пенсии по потере кормильца меня и моих детей, и на выплату единого пособия на них двоих?

Здравствуйте! Как открытие ИП повлияет на пенсии по потере кормильца меня и моих детей, и на выплату единого пособия на них двоих?

, Ольга, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Уточните пожалуйста. Вам отказали? Или Вы предварительно интересуетесь.

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Ольга
Клиент, г. Москва
Я предварительно интересуюсь перед открытием ип

С учётом моего уточнения выше далее:

… открытие ИП повлияет на пенсии по потере кормильца… моих детей,

Несовершеннолетние дети «автоматически» по закону признаются нетрудоспособными и имеющими право на получение пенсии по потере кормильца. а потому относительно их права на её получение. это никак не влияет.

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»    Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156525/53a2a49569b52bafa6620fb7e1f8c526011a927a/

Из статьи следует:

1.Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца....

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети,....

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.