8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на него опереться при оспаривании категории годности?

Доброго времени суток, я мобилизованный, получил осколочное ранение в зоне СВО, левая нижняя конечность, верхняя, а также осколок попал в правый глаз, в следствие чего потеряно зрение. Ранение квалифицировали как тяжёлое. Нахожусь на лечении с мая месяца, сменил не один госпиталь, был в отпуске два раза (90 суток),сейчас на повестке дня ВВК на годность к военной службе. По глазу у меня было три операции,в последней,если кратко,извлекли осколок и поставили кератопротез это все в Питере, в эпикризе написали о госпитализации в марте-феврале.На ВВК не первый раз слышу от врача-офтальмолога,что по глазу у меня категория В, а это дорога в часть, и нет гарантии что там я дождусь вызова в Питер я так как есть вероятность что бросят за ленту. Вопрос, чем вообще руководствуются врачи на ВВК? Последним указом мин.обороны? А постановление 565? Могу ли я на него опереться при оспаривании категории годности? Просто в этом постановлении есть пункт, согласно которому мне должны поставить категорию Д, в приказе мин обороны,нужно быть либо полностью слепым, либо полным дураком без конечностей, а с одним глазом можно воевать, точнее умирать. Спасибо за внимание

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Сергей!

В постановлении Правительства 565 от 2013 «Положение о ВВЭ» указано, что категория Д, если один глаз ослеп, а у второго зрение 0,3 и ниже. Если 0.4 и выше — категория В.

По ней сейчас будут увольнять тех, кто лечиться более года. поэтому на ВВК вам вполне могут поставить данную категорию. 

У вас есть возможность уволиться в рамках указа ПРФ 580дсп, если ваш случай признают исключительным.

Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте состою на учёте к нарколога, могу ли я отправится в зону боевых действий по контракту либо добровольцем.остальное все в порядке, служил срочную, здоровье А категория, холост
Здравствуйте состою на учёте к нарколога ,могу ли я отправится в зону боевых действий по контракту либо добровольцем.остальное все в порядке,служил срочную ,здоровье А категория,холост
, вопрос №4031774, Александр Александрович Кудрявцев, г. Пермь
Военное право
Здравствуйте, ВВК поставила категорию годности "Д"
Здравствуйте, ВВК поставила категорию годности "Д". Выслуга 18 календарных лет. Положена ли пенсия?
, вопрос №4030989, Виталий, г. Калуга
Военное право
Могут ли меня отправить на СВО без подтверждения группы годности "В"
Могут ли меня отправить на СВО без подтверждения группы годности "В"
, вопрос №4030122, Алексей, г. Москва
Лишение водительских прав
Могли ли они мне сказать одно, а сами направить дело в суд?
Здравствуйте, остановил сотрудник гибдд, алкотестер показал 0.57 промиль зафиксировали на камеру, я согласился ехать на медэкспертизу, оформили бумаги, после сотрудники отошли в машину, а затем вышли со словами ' вам повезло, всего хорошего' и уехали, я сел в машину и продолжил движение. Могут ли меня лишить прав за вождение в нетрезвом виде? Могли ли они мне сказать одно, а сами направить дело в суд?
, вопрос №4029708, Андрей, г. Арсеньев
Уголовное право
Могут ли задержать так на долго и могу ли я с ним увидеться?
Здравствуйте. С мужем и детьми пересекали границу ЛНР и России и мужа задержали. На фильтрации у него в телефоне нашли несколько старых контактов в военной форме. Мужа отвезли в отделение полиции и сказали что ему дали 10 суток. Свидание с ним не разрешают. Могут ли задержать так на долго и могу ли я с ним увидеться?
, вопрос №4029528, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023