8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы для этого нужны и какой процент с него буду удерживать, если с супруга удерживают алименты на ребенка от первого брака

Здравствуйте,находимся с супругом в зарегистрированном браке, есть совместный ребенок 4 месяца. Хочу подать в суд на алименты на супруга на содержание меня и ребенка. Какие документы для этого нужны и какой процент с него буду удерживать, если с супруга удерживают алименты на ребенка от первого брака.

, Ольга, г. Владивосток
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! На ребенка Вы имеете подать исковое заявление о взыскании алиментов согласно ст. 80 СК РФ, размер в соответствии со ст. 81 СК РФ  — на одного ребенка — одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей.

Взыскание на Вас согласно ч. 2 ст. 89 СК РФ 

так как Вы 

супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения

Размер согласно ст.91 СК РФ в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно с учетом материального и семейного положения супругов и других обстоятельств.

Соответственно обстоятельство того, что удерживают алименты на ребенка от первого брака могут быть при решении вопроса также учтены. 

Так как Вы пишите, что 

с супруга удерживают алименты на ребенка от первого брака, то будет перераспределение в случае подачи Вами искового заявление о взыскании алиментов на Вашего ребенка, но двоих уплачивается 1/3 заработка и (или) иного дохода родителей, это удержание и будет, соответвенно по 1/6 от заработка и (или) иного дохода родителей на каждого ребенка.

0
0
0
0

Также Вы должны подать именно исковое заявление.

Кроме этого, согласно ч. 2 ст. 81 СК РФ размер может быть увеличен с учетом Вашего материального положения и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, куда нужно обратиться чтобы подать на алименты в браке если он уже оплачивает алименты на первого ребенка от первого брака, у нас с ним трое детей
Здравствуйте, куда нужно обратиться чтобы подать на алименты в браке если он уже оплачивает алименты на первого ребенка от первого брака, у нас с ним трое детей
, вопрос №4029443, Марина, г. Москва
Алименты
Отец ребёнка не помогает финансово, в браке мы с ним не были, какой процент от зарплаты я буду получать в алименты, если отец ребёнка уже платит алименты на ребенка от предыдущего брака?
Здравствуйте. Отец ребёнка не помогает финансово, в браке мы с ним не были, какой процент от зарплаты я буду получать в алименты, если отец ребёнка уже платит алименты на ребенка от предыдущего брака?
, вопрос №4029082, Наталья, г. Владивосток
Алименты
5 лет, будут ли с этого пособия высчитывать так же алименты?
Здравствуйте. Муж платит алименты ребенку от первого брака 25%. В новом браке есть ребенок. Если он по новому закону будет и работать и получать пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет,будут ли с этого пособия высчитывать так же алименты? Ведь это не доход мужа,а ребенку
, вопрос №4027888, Разиля, г. Бавлы
Алименты
Судом назначены алименты в размере 33% Сейчас проживаю в гражданском браке с другой женщиной, у нее ребёнок от первого браке не получающих алиментов
Здравствуйте. После первого брата остались двое детей с бывшей супругой. Судом назначены алименты в размере 33% Сейчас проживаю в гражданском браке с другой женщиной, у нее ребёнок от первого браке не получающих алиментов. Вопрос в том, могу-ли я подать в суд о снижение размера алиментов учитывая, что содержу новую семью в гражданском браке (ребенок не обший)?
, вопрос №4026452, Александр, г. Муравленко
Дата обновления страницы 27.11.2023