8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы для этого нужны и какой процент с него буду удерживать, если с супруга удерживают алименты на ребенка от первого брака

Здравствуйте,находимся с супругом в зарегистрированном браке, есть совместный ребенок 4 месяца. Хочу подать в суд на алименты на супруга на содержание меня и ребенка. Какие документы для этого нужны и какой процент с него буду удерживать, если с супруга удерживают алименты на ребенка от первого брака.

, Ольга, г. Владивосток
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! На ребенка Вы имеете подать исковое заявление о взыскании алиментов согласно ст. 80 СК РФ, размер в соответствии со ст. 81 СК РФ  — на одного ребенка — одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей.

Взыскание на Вас согласно ч. 2 ст. 89 СК РФ 

так как Вы 

супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения

Размер согласно ст.91 СК РФ в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно с учетом материального и семейного положения супругов и других обстоятельств.

Соответственно обстоятельство того, что удерживают алименты на ребенка от первого брака могут быть при решении вопроса также учтены. 

Так как Вы пишите, что 

с супруга удерживают алименты на ребенка от первого брака, то будет перераспределение в случае подачи Вами искового заявление о взыскании алиментов на Вашего ребенка, но двоих уплачивается 1/3 заработка и (или) иного дохода родителей, это удержание и будет, соответвенно по 1/6 от заработка и (или) иного дохода родителей на каждого ребенка.

0
0
0
0

Также Вы должны подать именно исковое заявление.

Кроме этого, согласно ч. 2 ст. 81 СК РФ размер может быть увеличен с учетом Вашего материального положения и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023