8 499 938-65-20

Какие документы для этого нужны и какой процент с него буду удерживать, если с супруга удерживают алименты на ребенка от первого брака

Здравствуйте,находимся с супругом в зарегистрированном браке, есть совместный ребенок 4 месяца. Хочу подать в суд на алименты на супруга на содержание меня и ребенка. Какие документы для этого нужны и какой процент с него буду удерживать, если с супруга удерживают алименты на ребенка от первого брака.

, Ольга, г. Владивосток

Здравствуйте! На ребенка Вы имеете подать исковое заявление о взыскании алиментов согласно ст. 80 СК РФ, размер в соответствии со ст. 81 СК РФ  — на одного ребенка — одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей.

Взыскание на Вас согласно ч. 2 ст. 89 СК РФ 

так как Вы 

супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения

Размер согласно ст.91 СК РФ в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно с учетом материального и семейного положения супругов и других обстоятельств.

Соответственно обстоятельство того, что удерживают алименты на ребенка от первого брака могут быть при решении вопроса также учтены. 

Так как Вы пишите, что 

с супруга удерживают алименты на ребенка от первого брака, то будет перераспределение в случае подачи Вами искового заявление о взыскании алиментов на Вашего ребенка, но двоих уплачивается 1/3 заработка и (или) иного дохода родителей, это удержание и будет, соответвенно по 1/6 от заработка и (или) иного дохода родителей на каждого ребенка.

0
0
0
0

Также Вы должны подать именно исковое заявление.

Кроме этого, согласно ч. 2 ст. 81 СК РФ размер может быть увеличен с учетом Вашего материального положения и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Или лучше отказаться теперь от соглашения в принципе и уже продавать друг другу все объекты?
Добрый день! Вопрос по наследству: Умер отец, 2 наследника: супруга (пенсионер), дочь от первого брака (я, совершеннолетняя). Наследуемое имущество: квартира, кладовка, гараж (приобретено до брака); гараж, комната (приобретено в браке), деньги. Договорились с супругой о том, что будем заключать соглашение о разделе наследуемого имущества, расписали кому какие объекты. Ее долю в квартире договорились обменять на мою долю в кладовке + денежная компенсация (которая на 100 тыс. меньше рыночной стоимости половины квартиры). Сначала нотариус подтвердила, что соглашение можно оформить с прописыванием компенсации, спустя неделю - отказала в соглашении с прописыванием денежной компенсации за долю в квартире, и настаивает на том, что все остальное имущество идет по соглашению, а квартира - уже после получения свидетельств и регистрации прав в ЕГРН, отдельно оформляется договором купли-продажи. Причем, сейчас вторая сторона настаивает на том, что сначала мы заключаем соглашение о разделе, а затем уже подписываем ДКП по квартире. Опасаюсь, что после подписания соглашения вторая сторона передумает и завысит цену. Как лучше поступить, чтобы грамотно все оформить? Или лучше отказаться теперь от соглашения в принципе и уже продавать друг другу все объекты?
, вопрос №4933968, Светлана, г. Москва
А если бывшие супруги живут вместе и он не даёт бывшей супруге съехать с детьми в другую квартиру и определить место жительства с мамой?
Здравствуйте. А если бывшие супруги живут вместе и он не даёт бывшей супруге съехать с детьми в другую квартиру и определить место жительства с мамой? Что делать?
, вопрос №4933688, Любовь, г. Новосибирск
Здравствуйте какие документы нужны для подачи установления отцовства и алиментов если в свидетельстве о рождении прочерк
Здравствуйте какие документы нужны для подачи установления отцовства и алиментов если в свидетельстве о рождении прочерк
, вопрос №4932751, Лидия, г. Иркутск
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В связи с этим вопрос, как грамотно построить процесс оформления наследства?
Здравствуйте! У меня 5 месяцев назад умерла бабушка. У неё в собственности есть 2 дачи в другом регионе РФ. Завещания не было. Вопросами наследствами не занимались - только сейчас озаботились. Я прихожусь родным внуком, есть ещё внуки и 2 родных сына. Никто, кроме меня, на наследство претендовать не будет. Местный (в городе, где я нахожусь) нотариус сказал, что нужно ехать в регион, где она была прописана, где собственность находится и там с нотариусом работать. В связи с этим вопрос, как грамотно построить процесс оформления наследства? Какие документы подготовить? Куда нужно обратиться? Есть цепочка родства, свидетельство о рождении, смерти, браке и т.п. Есть на руках документы на 2 эти дома.
, вопрос №4930361, Иннокентий Пузыкин, г. Москва
Я закончила учебу, получила диплом и в связи с рождением ребенка мы написали договор и приостановлении пока
Здравствуйте В 2018 году был заключен договор на целевое обучение с поликлиникой. Я закончила учебу, получила диплом и в связи с рождением ребенка мы написали договор и приостановлении пока что ,пока ребенку не исполнится 3 года, в этом году в августе ребенку 3 года, хочу разорвать целевой договор , как я могу это сделать и какие пути решения есть? Больница не выплачивала первые 3 года обучения поддержку, потом начали выплачивать с 4 курса, договор приложу.
, вопрос №4927959, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2023