Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Оспаривание дарственной

У отца трое совершеннолетних детей. Старший сын от первого брака и дочь со вторым сыном от второго брака. В разводе с обеими женами. Имел в собственности дом с участком, который переоформил на старшего сына. Законно ли это? Возможно ли оспорить это и получить свою долю? В момент переоформления в доме прописаны и дочь с детьми и младший сын с ребенком на еждевении. Старший сын, новый владелец не прописан и живет в другом регионе.

12 Марта 2014, 13:01, вопрос №393122 Иван, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Если отец законный собственник дома, то абсолютно законно, и он имеет право распоряжаться своим имущество по своему усмотрению. Прав вы никаких не имеете на данное имущество, только в порядке наследования по закону или по завещанию не более., ну а раз, отец уже подарил данное имущество, то по наследованию оно не перейдет, его буду наследовать наследники первой очереди брата.

     Так, что оснований для оспаривания договора дарения нет.

    12 Марта 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats