Оспаривание дарственной

У отца трое совершеннолетних детей. Старший сын от первого брака и дочь со вторым сыном от второго брака. В разводе с обеими женами. Имел в собственности дом с участком, который переоформил на старшего сына. Законно ли это? Возможно ли оспорить это и получить свою долю? В момент переоформления в доме прописаны и дочь с детьми и младший сын с ребенком на еждевении. Старший сын, новый владелец не прописан и живет в другом регионе.

, Иван, г. Липецк
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если отец законный собственник дома, то абсолютно законно, и он имеет право распоряжаться своим имущество по своему усмотрению. Прав вы никаких не имеете на данное имущество, только в порядке наследования по закону или по завещанию не более., ну а раз, отец уже подарил данное имущество, то по наследованию оно не перейдет, его буду наследовать наследники первой очереди брата.

 Так, что оснований для оспаривания договора дарения нет.