8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить ли банкам кредит взятым мошенническим путем если возбужденно уголовное дело меня признали потерпевшим при этом кредитной карты у меня нет кредит выдали онлайн моему сыну которому 11лет

Платить ли банкам кредит взятым мошенническим путем если возбужденно уголовное дело меня признали потерпевшим при этом кредитной карты у меня нет кредит выдали онлайн моему сыну которому 11лет

, Аслан, г. Краснодар
Александр Родионов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. Вы не обязаны выплачивать кредит, если возбуждено дело и проводится расследование. Эти подтверждающие документы Вы вправе представить в банк. Впоследствии необходимо дождаться принятого по результатам расследования решения. Если действительно подтвердится что совершено мошенничество, то  копия данного решения направляется в суд.

1
0
1
0
Аслан
Аслан
Клиент, г. Краснодар
Документы банку я представил, но тревожит то что расследования затягивается, следователь поменялся я ему сказал что уже прошло2месяца, на что он ответил мне даст ответ прокуратура мол дело мое в прокуратуре
Аслан
Аслан
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте! прошло2месяца, следователь поменялся с ним я общался он говорит мое дело передал в прокуратуру мошенника еще не поймали, такое ощущение что специально затягивают время, что мне делать?
Похожие вопросы
Наследство
По закону все наследники должны платить кредит?
Умерла мама.в наследство вступили трое детей и ее муж,наш отчим..он имеет право на половину квартиры плюс наследство.после его смерти его доля перейдет его брату.на данный момент мы платим,как наследники кредит взятый мамой на квартиру.отчим не платит,потому что он инвалид после инсульта,плюс деменция.он лежачий.моя старшая сестра его опекун.по закону все наследники должны платить кредит?Я просто не понимаю почему я должна платить за то,что мне не пренодлежит.свою часть долга выплатить готова.обьясните пожалуйста
, вопрос №4031377, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Будут ли возбуждать уголовное дело?
Работаю в ремонте телефонов,прихватил чужой телефон,принесённый в ремонт,и загулял,пришла клиентка за телефоном,а его нет,написала на меня заявление в полицию.звонил следователь я сказал что был выпивший и по глупости взял.следователь сказал чтобы я приехал Вместе с телефоном.но не прошло и суток после подачи заявления потерпевшей. Будут ли возбуждать уголовное дело?телефон я вернул.
, вопрос №4030772, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Нас уведомили о исполнительном производстве по делу, вступившему в законную силу 13.12.2023, предмет исполнения
На гос услугах пришло постановление о взыскании исполнительного сбора по исполнительному производству имущественного характера. Нас уведомили о исполнительном производстве по делу, вступившему в законную силу 13.12.2023, предмет исполнения: Взыскать с должника в пользу взыскателя: АО «Банк Русский Стандарт задолженность по кредитному договору № 26282019 от 13.08.2004 года за период с 13.08.2004 по 20.09.2023 в размере 66 435,31 руб., расходы по уплате государственной пошлины в размере 1 096,53 руб., всего: 67 531 (Шестьдесят семь тысяч пятьсот тридцать один) рубль 84 копейки. Должник вправе в десятидневный срок, со дня получения копии судебного приказа, представить возражения относительно его исполнения мировому судье судебного участка № 6 Верх-Исетского судебного района г. Екатеринбурга. в размере: 67 531.84 р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника в пользу взыскателя: АО "Банк Русский Стандарт". В ответ мы направили хадатайство через госуслуги ссылаясь на ст 196 и п. 2 ст. 196 ГК РФ Прислали уведомление с ответом на обращение о том что надо обратиться в суд. Договора с банком на руках нет и вообще никогда не было. Судебный приказ нам не направляли и мы его не видели. Это была пластиковая кредитная карта которые приходили в почтовые ящики с активацией по номеру телефона. Что делать в такой ситуации? Уже наложили арест на счета, списывают деньги.
, вопрос №4030589, Лада, г. Москва
Страхование
У меня такая проблема, взяла в альфа банке кредит 13.01.23, на руки получила 530 тыс + навязали страховку 170 тыс
Добрый день,меня зовут Алина. У меня такая проблема , взяла в альфа банке кредит 13.01.23, на руки получила 530 тыс + навязали страховку 170 тыс,якобы снижающая ставку ( на самом деле страховка была разделена на ~6000 и ~134000, из них 6000 которая снижает ставку , а 134 просто страхование жизни) об этом меня конечно , не уведомили, просто сказали , что если я откажусь , то ставка повысится. Через год я закрыла кредит досрочно и захотела вернуть оставшиеся деньги по страховке , на что в альфа страховании жизнь мне ответили, что страховка 134000 она не возвратная и даже , при досрочном погашении , она будет действовать все 5 лет , договор на руки мне не давали, только отправили на электронную почту после подписания , мне страхование жизни на 5 лет не нужно, подскажите , как я могу вернуть эти деньги
, вопрос №4030432, Алина, г. Улан-Удэ
Уголовное право
На него заведут уголовное дело?
Здравствуйте, ситуация следующая : Человек (1) дал свой банк на пользование другому (2) полностью его согласие есть , через какое то время 2 взял на него кредит Nной суммой деньги потратил и платить не стал , сейчас первый человек узнал об этом и говорит что напишет заявление в полицию , что будет дальше ? На него заведут уголовное дело ? Или как ??? Можно пожалуйста по подробнее ответ узнать
, вопрос №4030249, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2023