Если человеку на момент совершения преступления было 17 лет, сейчас исполнилось 18, и если он работал и характеристики были хорошие?

Здравствуйте, могут ли дать условный срок по ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п.г УК РФ?

Если человеку на момент совершения преступления было 17 лет, сейчас исполнилось 18 , и если он работал и характеристики были хорошие?

, Карина, г. Казань
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
могут ли дать условный срок

 Карина,

в моей практике давали (Перовский суд Москвы, Кузьминский суд Москвы). Как у Вас в Казани — не в курсе. Но могут, полагаю.