8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я после окончания контракта перевестись в другую часть

Здравствуйте!могу ли я после окончания контракта перевестись в другую часть

, Андрей, г. Москва
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Вы не лишены права обратиться к командованию с рапортом о переводе.

Как указано в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которой

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

В рапорте укажет все обстоятельства по которым просит, но тут момент, что это исключительно их решение и могут отказать. Именно обязанности у них на перевод нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я прохожу военную службу по контракту контракт заключал на один год заканчивается в этом году 12 июля могу ли я расторгнуть контракт
Здравствуйте я прохожу военную службу по контракту контракт заключал на один год заканчивается в этом году 12 июля могу ли я расторгнуть контракт
, вопрос №4021778, Денис, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться по возрасту после окончания контракта
Здравствуйте, мне 57 лет. Контракт заключён на год 17 апреля 2023 года. Могу ли я уволиться по возрасту после окончания контракта
, вопрос №4021266, Александр, г. Москва
Военное право
Подписал контракт в январе 24года уволят ли меня по окончанию контракта
Подписал контракт в январе 24года уволят ли меня по окончанию контракта
, вопрос №4020810, Денис, г. Иркутск
Военное право
С 26 апреля 2023 года по 25 апреля 2024 года, могу ли я расторгнуть контракт, по возрасту
Мне 52 года, заключил контракт на один год. С 26 апреля 2023 года по 25 апреля 2024 года, могу ли я расторгнуть контракт, по возрасту
, вопрос №4020026, Игорь, г. Москва
Предпринимательское право
Я подписал контракт на сво.имея 3 гр.инвалидности и много сопутствующих заболеваний.могу ли я разорвать контракт?
Я подписал контракт на сво....имея 3 гр.инвалидности и много сопутствующих заболеваний ....могу ли я разорвать контракт???и как это сделать....болезнь прогрессирует...
, вопрос №4019192, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2023