Здравствуйте, если есть задолженность по кредиту 113 тысяч, могу ли я получить водительское удостоверение?

Здравствуйте,

если есть задолженность по кредиту 113 тысяч, могу ли я получить водительское удостоверение?

, Владислав, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получить можете. Но со временем пристав вправе на нето наложить запрет раз вы должник.

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами… до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.