8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть право на собственность земли в котором прописан мой отец и его мать обоих нет в живых, по сути я

Есть право на собственность земли в котором прописан мой отец и его мать обоих нет в живых, по сути я единственный собственник земли и свидетельства о смерти все есть, вопрос заключается в том как мне вступить в собственность земли если нет кадастрового номера и к кому мне обращаться

  • IMG_1722
    .png
, Владимир, г. Москва
Хасан Бакуев
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! 

В вашем случае имеет место наследственные правоотношения.

При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное (ч.1.ст.1110 ГКРФ).

По моему мнению, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о факте принятия наследства., приложив к заявлению соответствующие доказательства, предварительно можно поставить объект недвижимости на кадастровый учет для присвоения кадастрового номера. В последствии на основании решения суда зарегистрировать право собственности.

Если нужна правовая помощь, можете написать мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Моя дочь давно не проживает со мной, живёт с отцом и не хочет со мной общаться, У меня ещё есть ребенок и я
Моя дочь давно не проживает со мной, живёт с отцом и не хочет со мной общаться, У меня ещё есть ребенок и я сейчас не могу оформить на него пособие из за того что у меня нет паспортных данных старшей дочери, она отказывается мне их предоставить, я не лещина родительских прав, И она просит отказаться от нее, Что мне делать?
, вопрос №4024969, Алена, Луганск
Семейное право
Чтоб конкретно обезопасить себя от родни, тк у них есть права на законную долю в моем наследстве
Что надежней если я хочу свою собствнность отдать своей жене дарственая или брачный договор собственность у нас совместнаясней. Чтоб конкретно обезопасить себя от родни, тк у них есть права на законную долю в моем наследстве
, вопрос №4024883, Александр белов, г. Москва
Семейное право
Сделать долями иподарить свою жене или передать права собственности жене что надежней, чтоб потом судов с родней избежать
Унас с женой совместная собственность я хочу обезопасить себя от посягательств родственников после моей кончины на законную долю в нашем сженой совместно нажитом имуществе. Как лучше сделать? Сделать долями иподарить свою жене или передать права собственности жене что надежней, чтоб потом судов с родней избежать
, вопрос №4024783, Александр белов, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, хотим купить земельный участок обязательно ли обоим сторонам присутствовать в МФЦ при подаче документов на перегистрацию права собственности?
Здравствуйте,хотим купить земельный участок обязательно ли обоим сторонам присутствовать в МФЦ при подаче документов на перегистрацию права собственности?
, вопрос №4024659, Ирина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли определить место жительства с отцом если у матери нет личной жилплощади?
Жили с мужчиной, не расписаны. Родили двоих детей, сейчас им 5.8 и 1.6. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Разошлись. Отец детей хочет вписать себя в свидетельство о рождении и определить место жительства с ним. Как проходит процедура вписания отца в свидетельство? Могут ли определить место жительства с отцом если у матери нет личной жилплощади?
, вопрос №4024047, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2023