Есть право на собственность земли в котором прописан мой отец и его мать обоих нет в живых, по сути я

Есть право на собственность земли в котором прописан мой отец и его мать обоих нет в живых, по сути я единственный собственник земли и свидетельства о смерти все есть, вопрос заключается в том как мне вступить в собственность земли если нет кадастрового номера и к кому мне обращаться

  • IMG_1722
    .png
, Владимир, г. Москва
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В вашем случае имеет место наследственные правоотношения.

При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное (ч.1.ст.1110 ГКРФ).

По моему мнению, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о факте принятия наследства., приложив к заявлению соответствующие доказательства, предварительно можно поставить объект недвижимости на кадастровый учет для присвоения кадастрового номера. В последствии на основании решения суда зарегистрировать право собственности.

Если нужна правовая помощь, можете написать мне в чат.