8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволился в текущем году, не выплатили денежные средства за работу в выходные дни в период с 2021 по 2022 года

Срок исковой давности, по не выплате денежных средств на момент увольнения, работнику ФСИН. Уволился в текущем году, не выплатили денежные средства за работу в выходные дни в период с 2021 по 2022 года

, Никита, г. Москва
Александр Тунгусов
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Никита.

Срок исковой давности в данном случае составляет один год.

Часть 2 статьи 392 Трудового кодекса РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Должны ли выплатить эти денежные средства пока мобилизованный находился в части до момента заключения под стражу?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста нужна консультация по выплатам мобилизованному. У нас такая ситуация Мобилизованный самовольно оставил часть, в феврале 2023 года, вернулся. Завели дело в прокуратуре, на момент оставления части выплаты денежного довольствия были приостановлены, но пока рассматривали материалы дела, прокуратура восстановила денежное довольствие. До июля месяца выплачивалось все как положено, а потом камандир перестал подавать документы на еденевременною выплату в 158000 тысяч, а платили только оклад. 24 сентября был суд, признали виновным. Должны ли выплатить эти денежные средства пока мобилизованный находился в части до момента заключения под стражу? И ещё один нюанс, он находится в СИЗО, а зарплата ему приходит, оклад по воинскому званию и оклад по воинской должности.
, вопрос №4012583, Алёна, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, нужно проверить расписку Расписка в получении вещи 1 Февраля 2024 года Я Иванов Иван Иванович
Здравствуйте, нужно проверить расписку Расписка в получении вещи 1 Февраля 2024 года Я Иванов Иван Иванович 01.01.2020 года рождения, паспорт 1020 102030 выданный УВМ ГУ МВД России 01.01.2000, код подразделения 000-001, проживающий по адресу: Г.Москва, ул Северная, д5 кв 5 получил от Семенова Семен Семеныча 02.02.2020 года рождения, паспорт 2010 302010 выданный УВМ ГУ МВД России 02.02.2020, код подразделения 000-002, проживающий по адресу: Г.Москва, ул Северная, д5 кв 5, Следующее имущество: ноутбук MSI: Katana 10UC 1111111 стоимостью 60 000 рублей, б/у, в исправном состоянии, цвет черный, отсутвует защитное крепление с левой стороны, производился ремонт защитного реле, замена клавиатуры. Провод и блок питания. Обязуюсь выплатить 60 000 ( шестьдесят тысяч ) рублей посредством перевода на банковский счет № 1020304050608 до 28 февраля 2024 года За просрочку возврата суммы в вышеуказанный срок обязуюсь оплатить неустойку в виде денежных средств в размере 1% ( одного процента ) от вышеуказанной суммы, и выплатить штраф в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей Дата Подпись (ФИО)
, вопрос №4011753, Михаил, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж заключил контракт 1 сентября 2022 года, попал на Сво, получил ранение, после ранения требуется
Здравствуйте муж заключил контракт 1 сентября 2022 года,попал на Сво,получил ранение,после ранения требуется операция на коленный сустав по заключению ВВК,в течении года операцию не делали,26.01.2024 года ,прошел повторное ВВК поставили категорию Г,в отпуск на 30 дней командир части не отпустил.На 26.02.2024 год назначена госпитализация,сегодня отправили в зону сво. При заключении контракта в военном билете стоит категория В,строчку не служил,присягу не принимал,в январе 2022 г вышел на свободу ст.111,относиться к тяжким и после освобождения на протяжении 8 лет с ним не имели права заключать контракт.Если ли возможность уволиться по указу 580 от 03.08.23 г,вступившего в силу 01.01.24 г.В военные прокуратуры написана не одна жалоба.Что посоветуете?
, вопрос №4011528, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как мне вернуть денежные средства за бракованный товар?
Мною был приобретен товар с браком, продавец отказался вернуть денежные средства. Я заказала в интернет-магазине шкаф, во время доставки я не проверила целостность товара, так как было много коробок и грузчики сказали, что в случае брака вам сделают возврат. Позже, оказалось, что повреждены несколько досок и детали. Сборка товара не производилась, упаковка сохранена. Имеется гарантия на товар 5 лет. Я обратилась к продавцу с просьбой заменить поврежденные детали или вернуть денежные средства. Мне ответили: «Вы должны были зафиксировать механические повреждения при приемки товара. Данное требование прописано в наших доставочных документах согласно ГК РФ и ЗоЗПП. Товар Вы приняли без претензий, об этом свидетельствует Ваша подпись в товарном чеке. Механические повреждения не являются гарантийным случаем. В возврате Вам отказано». Правомерны ли действия продавца? Как мне вернуть денежные средства за бракованный товар?
, вопрос №4010888, Кристина, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 26.11.2023